Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pejantan666Avatar border
TS
pejantan666
MENCINTAI PASANGAN ORANG LAIN ? : Akhirnya Memang Harus Rela Mengakhirinya
"Letting Go Doesn't Mean That You Don't Care About Someone Anymore, It's Just Realizing That The Only Person You Really Have Control Over Is Yourself".

Hellow Gansis, Gw terinspirasi oleh desakan2 dari para kaum radikal bebas ( bukan karsinogen juga sih ) untuk kembali nyampah menyuarakan suara2 misterius dari dalam lubuk hati para kaum radikal, ya termasuk lu Gondes ah bawel lu. Terpaksalah TS tumben2an bikin trit mellow swallow gitu. Demi memuaskan para wanita, eh meringankan kebetean para kaum radikal bebas.

Jadi Si Gondes curcol lah ama gw kalo dia mencintai cewek yang punya pacar katakan saja si Mumun. Mumun sendiri sebetulnya punya pacar yang bernama Obay ( biasa dipanggil Mang Obay, seorang supplier daging kodok di pasar jumat kliwon) . Tapi Mumun sendiri tak bisa memungkiri kalo ada rasa sayang sama si Gondes pemuda desa ber IQ diatas rata2 pemuda desanya, itu pengakuan si Gondes sendiri padahal psikotest aja belum, dia cuman isi quiz online gitu trus nanti muncul nilai IQ. Well Gondes lu jangan bangga dulu dengan IQ lu yang superior 120 point itu, lu tau kagak IQ gw seumuran lu itu 137 point ( Oke gw akui IQ gw sekarang emang cuman 90 tapi saldo ATM gw jauh diatas lu Gondes ahahahaha syukurin lu cuman bisa traktir gebetan lu Mie ayam atau cuankie, nah gw bisa traktir lu makanan sepuasnya di pujasera kampus tempat kita merencanakan kerusuhan di dunia maya )

ilustrasi si Gondes

Tapi rencana itu gagal total malah jadi ajang curhat penuh tangis darah dan air mata. So, let's hear the Story of it.

Well si Gondes yang udah lama jomblo ngenes ( selanjutnya disingkat jadi 'Jones') entah karena kemampuan SSI recehannya atau emang alam semesta memberkati, dipertemukanlah Gondes dengan seorang wanita yang sangat menarik hatinya yaitu si Mumun, kembang desa anak pak kades ,Haji Syamsul Galaxy. Ya, si Mumun saat itu udah punya pasangan udah bertunangan malah, cincin tunangannya aja 69 gram edan gak, beli di toko Mas Ceu Epon, janda pak Camat yang meninggal karena serangan jantung gara2 liat bininya lagi chat mesra sama pa Syamsul.

ilustrasi si Mumun

Makin lama Gondes makin sayang sama Mumun, makin cemburuan juga. Ya notabene si Mumun emang banyak fansnya dari bocah ingusan mesum sampai kakek tua mesum mereka ngefans sama si Mumun, Mang Obay on the other hand kayaknya gak terlalu ambil pusing dengan urusan si Mumun karena mang Obay lebih tertarik ngurusin kodok dan kalo senggang main mobil lejen ama gank mabarnya. 

Mumun yang mendapat perhatian lebih dari si Gondes pemuda kampung kismin tapi pede, pada awalnya yah ni Gondes punya apa sih mau godain gw. Eh tapi lama2 Mumun menyadari bahwa Gondes itu lucu kayak Sinchan tapi rada mesum. Akhirnya Gondes dan Mumun terlibat affair. Tapi ya Geblek juga sih si Gondes malah gak bisa kendalikan kebaperannya ke Mumun, Gondes jadi cemburuan, suka overthingking, dan mengharapkan sesuatu yang gak bisa Mumun berikan karena memang bukan nature si Mumun untuk misalnya bilang "aku sayang kamu Des" terhadap gebetan yang cuman buat selingan doank. Mumun emang merasa ya Gondes selingan ajalah ditengah kebetean akan kelakuan Mang Obay yang walaupun secara materi bagai langit dan bumi ama si Gondes

Pada akhirnya Gondes mendapatkan pencerahan dari paman idolanya.

Paman : "Des, lu masih ama si Mumun?"
Gondes : "Masih paman, kenapa?"
Paman : "Lu ngerasa ga kalo belakangan ini lu suka ngaco ke Mumun?"
Gondes : "Lah, paman tau dari mana?"
Paman : "Ya itu si Mumun curhat ke Paman kalo lu makin ngaco aja sekarang"
Gondes : "Trus apa saran yang mulia Paman buat ponakanmu yang visioner ini?"
Paman : "Udah lah Des, dia itu punya orang, dan lu makin menyakiti perasaannya"
Gondes : "Maksud Paman gw mesti udahan ama si Mumun?"
Paman : "Ya iyalah Des, masa ya iya Donk"
Gondes : "Paman saran paman itu bagaikan petir di malam hari, tapi aku percaya
                  paman pasti tujuan baik, oke aku akan udahin hubungan ilegal logging ini"
Paman : "Ya lah Des, lu sayang dia, paman tau, tetapi adakalanya kamu harus
                  merelakan dia pergi dari hati kamu, walaupun paman tau betapa kamu
                  mencintai Mumun, paman bisa lihat dari effort kamu buat si Mumun, itu
                  bukan cinta biasa tapi itu cinta luar binasa"
Gondes : "Paman aku akui paman emang rada jenius, walaupun aku sedih baiklah 
                 aku akan lakukan itu walaupun hatiku menangis mengalirkan air garem   
                 seember gede"

ilustrasi si paman sotoy

Gondes akhirnya merenungkan kata-kata sang paman. Dan mencoba merangkai kata apa yang tepat buat si Mumun biar gak marah atau sakit hati. Lalu kira2 beginilah kalimat WA si Gondes buat Mumun....

Mun, lu tau khan gw sayang banget ama lu, walaupun lu cuman sayang aja ama gw gak pake banget itu gw gpp, lu lebih sayang banget ama si Bleki anjing pudel lu. Ok it's fine with me. Gw cuman minta waktu untuk menata hati gw ama lu Mun, gw rasa gw udah terlalu dalam kebaperan stadium 4,5 ama lu, dan gw rasa itu gak baik. Gw mungkin gak akan WA an dulu atau komunikasi telepati dulu ama lu Mun. Tapi kalo lu ngerasa sebel karena gw gaje level dewa, ya gw rela kalo lu ama co lain.

Mumun yang baca WA itu jadi sebel ama si Gondes lalu Jawabannya gini...

Lu emang brengsek Des, lu mainin perasaan gw aja, tapi yawdah lagian gw punya si Bleki yg gw sayang banget dan temen2 gw lain yg lucu2 juga bahkan lebih lucu dari lu, yang lebih mesum malah ada juga kok yeeee...okelah Des, beberapa hari mungkin gw kesel ama lu, tapi yawdah gw pasti bisa move on. Makasih lu suka traktir gw cilok ama seblak, walaupun gw pengennya pizza ama burger tapi gw tau kondisi lu dan gw tulus sayang ama lu. Bye 

Gondes baca balesan WA Mumun sedih banget, tapi apa mau dikata alam semesta harus mengakhiri kisah Gondes dan Mumun.

....

Njirr, asli gw sedih denger cerita si Gondes, tapi menurut gw kesedihan, kebetean, kegalauan dan segalam macem perasaan gak enak lainnya itu adalah pelengkap yang indah buat rasa senang, bahagia, lehuga dan perasaan positif lainnya. Sehingga membuat the Imperfection makes it perfect.

Kadang kita harus merelakan yang lama untuk mendapatkan yang baru. Kita gak pernah tau bahwa mungkin dikedepan hari kita akan menemukan hal-hal yang lebih indah, lebih lucu, lebih gokil walaupun dihiasi dengan roller coaster perasaan yang berfluktuasi kek harga saham pabrik kodok Mang Obay.

ilustrasi keindahan

Selamat Jalan Mumun, kamu emang lebih baik gak sama si Gondes...Si Gondes apa sih rambut gondrong ketinggalan jaman, dompet cuman bisa traktir Mie Ayam, udah gitu suka mesum gak jelas, walaupun ya harus di akui si Gondes itu gak pernah jahat sama orang, kecuali ama Maling Ayam dan The Queen of Mischief.

Let The Memories Linger

....

Note : Nama2 yg disebut TS diatas hanyalah fiktif belaka apabila ada kesamaan dengan nama anda maka itu adalah ketidaksengajaan penulis atau nasib anda lagi sial aja.

Terimakasih kepada para sponsor :
@odysius. 
@hazelmoon 
@kucingkampung97 
@Juziewowwowwow 

Diubah oleh pejantan666 05-01-2021 09:47
motornyegurgotAvatar border
tien212700Avatar border
hazelmoonAvatar border
hazelmoon dan 7 lainnya memberi reputasi
-4
892