Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Ada-ada Saja Nih, Bikin Nugget Dari Bulu Ayam. Gimana, Ya Rasanya?

patma62Avatar border
TS
patma62
Ada-ada Saja Nih, Bikin Nugget Dari Bulu Ayam. Gimana, Ya Rasanya?

sumber detik.com

Jaman sudah semakin canggih, ya? sekarang ada loh bikin nugget pake sel bulu ayam. Gimana sih cara buatnya? Kok bisa, ya ada ide segokil ini. Penasaran AganSist? ane juga, hehe. Simak ulasannya berikut ini, ya. 

dikutip di salah satu media online bahwa beberapa tahun lalu para peneliti di University Of Missisippi memutuskan untuk mengembangkan olahan chicken nugget dalam lab. mereka. Dan sekarang sebuah perusahaan startup di San Franciso, Amerika Serikat, baru saja menemukan penemuan baru. 

Wauw, ternyata ide itu berasal dari Perusahaan Just Isc. yang berhasil menciptakan nugget chicken berasal dari sel bulu ayam. Cerdas sih, penemuannya. Dan kata mereka pun begini. 

Quote:

sumber detik.com

Tentunya mereka berusaha untuk menghadirkan rasa asin dan gurih pada nugget yang mereka buat.Nah, gimana menurut AganSist apakah tertarik untuk mencobanya? Sayangnya penemuan itu belum diperjual belikan. Masih sekadar uji coba. Tapi, menurut ane sih, tetap enakan terbuat dari ayam asli. Pastinya aman. hehe.

Ane penasaran gimana sih mereka mengolahnya? apa tetep pake tepung untuk bahan dasarnya?

Sumber : link disini

Nah, sekian dulu dari ane. Tetap jaga kesehatan. Jangan lupa inget pesan ibu, 3M. :v
andrerain5Avatar border
DoditttAvatar border
orgbekasi67Avatar border
orgbekasi67 dan 6 lainnya memberi reputasi
7
888
16
Guest