Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Sista
  • Kalau Cinta Jangan Gengsi! Ungkapkan saja Cinta Pada Ibu

inarosesAvatar border
TS
inaroses
Kalau Cinta Jangan Gengsi! Ungkapkan saja Cinta Pada Ibu
Katakan cinta pada ibu

Assalamu'alaikum warahmatullahi wabarakatuh, apa kabar agan-sista? Semoga sehat selalu di mana pun berada.

Ditanya mengenai sosok ibu bagi ane, sungguh membuat ane tak bisa berkata-kata. Ibu adalah cinta pertama. Tak ada yang bisa menggantikan. Meski kini ane telah sama menjadi ibu, tetapi pelukannya selalu ane rindu. Belaiannya, dan ciumannya. Itu pula yang selalu ane lakukan pada anak ane. Agar kelak ketika ia dewasa, itu akan terus terkenang. Bahwa cinta pertamanya adalah ibunya.

Momen saat lebaran idul fitri

Ane pernah dengar seorang ibu berkata, "Seorang ibu itu, lebih tidak rela kehilangan anak perempuannya ketika dibawa suaminya, daripada anak laki-lakinya. Rasanya lebih nyesek di hati"
Mungkin itu sebabnya ibu ane selalu terlihat tak rela melihat ane dibawa suami.

Pernah juga ane dengar, "Tidak ada anak perempuan yang tidak pernah bertengkar dengan ibunya"
Menurut ane, itu adalah bentuk kemesraan ibu dan anak yang saling terpaut. Ibu yang terlalu khawatir dan anak yang merasa mampu menangani masalahnya.

Tetapi sesungguhnya tidak ada anak yang mampu berjalan sendiri tanpa dukungan moril ibunya. Ibulah yang mendominasi kehidupan keluarga, terutama anak. Ane sadar, rasa cinta ane dan juga besarnya cinta ibu pada ane. Hingga masing-masing menginginkan perhatian. Namun, gengsi untuk mengungkapkan.

Berkumpul bersama menantu

Ane ingat kenangan indah bersama beliau adalah saat kami duduk bersama dan saling mencurahkan isi hati dan kepala. Lalu saling memberi jalan keluar yang terbaik. Tetapi itu sudah lama. Sebelum ane menikah. Ane rindu saat itu.

Seandainya ane diberi kesempatan bersamanya dalam sehari. Ane ingin melakukan kegiatan yang lama tidak kami lakukan bersama. Misalnya memasak bersama, saling membahu di kebun. Merapikan halaman rumah. Becanda bersama sepanjang hari. Ane juga ingin tidur lagi di pangkuannya, dibelai layaknya waktu kecil dulu.

Di bulan ini, yang dianggap bulan hari ibu. Meski bagi ane semua hari bisa untuk mengungkapkan kasih sayang kepada ibu. Tetapi ane ingin spesial mengungkapkan cinta ane buat ibu lewat sebuah puisi.

Spoiler for Puisi buat ibu:

Selalu melankolis ketika dihadapkan dengan ungkapan kasih sayang terhadap sosok ibu. Karena tak ada yang bisa menggambarkan besarnya cinta tulus ibu kepada anaknya. Ibulah yang telah mampu membawa anak-anaknya hingga dewasa, berpendidikan, dan mampu berdiri di kakinya sendiri. Ibulah yang menuntun anak sampai pada puncaknya. Tidak berlebihan kiranya sebuah ungkapan "ada ibu hebat di belakang kesuksesan anak."

Bersama tante dan sepupu

Kiranya demikian thread ane kali ini mengenai ibu. Semoga kita semua termasuk anak yang berbakti kepada irang tua, terutama ibu, dan menjadi ibu yang baik bagi anak-anak kita. Aaamiin yra. Terimakasih sudah menyisihkan sedikit waktu untuk mampir di thread sederhana ini. Yuk, ngobrol santuy di kolom komentar!

Opri dan dokpri : Inaroses
tien212700Avatar border
Rainbow555Avatar border
Rainbow555 dan tien212700 memberi reputasi
2
786
4
Guest