Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Sista
  • Persembahan Untuk Ibuku Tersayang Yang Ada Di Rumah

phannu.ariAvatar border
TS
phannu.ari
Persembahan Untuk Ibuku Tersayang Yang Ada Di Rumah

Selamat pagi, siang, sore dan malam gan sis. Apa kareba? semoga baik – baik aja gan sis. bertemu lagi dengan phannu.ari, pria terganteng se kaskus raya. Sekedar mengingatkan gan sis agar selalu mematuhi protokol kesehatan yang sudah dikelurakan pemerintah dalam rangka memerangi virus covid-19. Thread ane kali ini dipersembahkan untuk ibu ane tercinta yang namanya selalu diminta ketika proses pembuatan rekening bank dan pengajuan kredit. Sebelum membaca thread ane yang mengandung bawang ini ada baiknya gan sis menyediakan minuman hangat/dingin ditemani cemilan. Yuk disimak gan sis.

Sumber : Dok. Pribadi

Selama ane hidup ane punya banyak kenangan dengan ibu ane gan sis. Dari yang menyedihkan sampai yang menggembirakan. Ane mulai dari yang menyedihkan gan sis. Pernah suatu waktu ibu ane ditinggal pergi oleh bapak ane yang merantau ke berbagai daerah di Indonesia sementara komunikasi waktu itu hanya mengandalkan wartel. Waktu itu ane usianya masih 3 tahun dan bapak tak pernah mengirim uang lagi. Ibu anepun berusaha menghidupi dirinya dan buah hatinya dengan makanannya seadanya. Kata ibu kami pernah makan nasi aking saking tidak adanya makanan lagi. Ibu waktu itu menitihkan air mata. Air matanya tumpah sampai dilihat tetangga. Tapi tetangganya diam saja. Cucian di kamar mandi juga menumpuk karena tak ada sabun. Beberapa menit kemudian datanglah penyelamat yang sedari tadi ditunggu kedatangannya. Ibu itu namanya Dina, beliau bekerja sebagai pegawai Badan Pusat Statistik di kota kami tinggal. Beliau adalah sahabat akrab ibu ane yang jarak rumahnya tidak terlalu jauh dari rumah ane. Ibu Dina mengajak ibu ane untuk menjadi petugas sensus penduduk dengan upah yang lumayan besar waktu itu. Tanpa berpikir panjang ibu ane bergegas pergi untuk mengikuti pelatihannya. Anepun ditinggal sendiri di rumah. Pulang dari tempat pelatihan itu  ibu ane bahagianya minta ampun gan sis. Honornya membuat dapur kami akhirnya mengepul lagi dan cucian kotor bisa dicuci lagi. Sampai saat ini ibu ane masih selalu menitihkan air mata ketika menceritakan hal tersebut.

Sumber : Dok. Pribadi

Beralih ke kisah lucu dan menggembirakan gan sis. ibu ane yang hidupnya biasa di desa suatu waktu berangkat ke kota. Ibu anepun berkesempatan menginjakkan kakinya pusat perbelanjaan terkenal di kota besar tersebut. Ketika menaiki tangga escalator ibu ane membuka alas kakinya gan sis. Mana sandalnya merek swallow lagi. Ibu anepun jadi pusat perhatian waktu itu.

Sepanjang malam ibu ane mendoakan ane agar anaknya ini sukses. Ibu ane pernah sedih karena ane tak kunjung sarjana setelah menempuh pendidikan selama 6 tahun. Ketika sekarang ane sudah kerja ane punya kerinduan untuk membahagiakan ibu ane. Ibu ane suka dengan makanan gan sis. Jika berkesempatan ane mau membawa ibu ane mencicipi makanan korea yang ada panggangannya gan sis. yang tulisan di depan warungnya ‘’All You Can Eat’’. Selain itu ane ingin membawa ibu ane berkeliling dunia menikmati indahnya dunia.

Quote:

tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
1
554
1
Guest