Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

childlsthaaAvatar border
TS
childlsthaa
Ibu Engkau Selalu Menjadi Penyemangat Ku

Punya seorang ibu yang penyayang dan sabar sudah menjadi salah satu mimpi ane yang terwujud, ibuku selalu bisa mengerti keadaan ku, semua keluh kesah ku selalu ada bersama ibuku.
Pengen rasanya kembali seperti dulu, saat kemana mana masih ditemani ibu, kalo sekarang sudah pasti ane harus mandiri.

Ibu juga yang mengajarkan ku untuk selalu bisa kuat dan bisa menerima keadaan seperti apapun, jarang sekali pekerjaan rumah seakan sudah menja aktivitas ibu, walau kadang aku juga suka membantu, tapi ibulah yang selalu peduli dengan keadaan rumah yang aku lalukan, belum lagi banyak perhatian yang ibu berikan, kalo ane sudah berumah tangga, ane ingin punya calon pendamping seperti ibuku.

Aku coba mengingat kembali kenangan bersama ibu ku yang membuat aku merasa memang ibulah, beliau lah yang selalu ada untukku dan membantu banyak selama ini.

Punya kenangan masih kecil waktu masih SD aku pernah jalan jalan ke kebun raya Bogor, bersama keluarga, pertama kali kan itu jadi seneng banget selain tempatnya juga bisa ketemu orang banyak, karena saking ramainya aku dulu terpisah dari keluarga, ibuku panik banget gak bisa ga tenang, semua orang ditanya nya yang ketemu.

Aku sebenarnya gak kemana mana, cuma pas keluarga ku pindah tempat aku masih disitu salah komunikasi aja, dikiranya ane sama Om, tapi Om ane kira nya sama kakak ane, cuma miss komunikasi aja, akhirnya ane ditinggal, ane sendiri sebenarnya lagi ngobrol juga sama pengunjung lainnya, panik sekali ibuku hampir sejam baru lah akhirnya ane bertemu lagi dengan keluarga.

Kenangan yang kalo ibu cerita suka senyum-senyum sendiri kalo mengingat nya lagi.

Bisa punya waktu sehari bersama ibu itu sebenarnya sudah menjadi salah satu cita cita ane, keinginanku ingin banget mengajak ibu menonton bioskop karena ibu suka banget nonton sinetron kan, jadi ane rasa mengajak ibu ke bioskop bisa ga bikin ibu senang, terlebih lagi ibu suka jalan-jalan, tapi karena pandemi begini semuanya jadi gak gampang, sudah jadi keinginan ane banget untuk ajak ibu ke bioskop, selain karena bosen dirumah, itu juga permintaan dari ibu.

Semoga pandemi ini cepat berakhir biar ane bisa mengajak ibu ke bioskop, dan itu sudah menjadi keinginan ane sejak tahun lalu, tapi sampai sekarang sekarang belum bisa, sabar ya Bu.

Dan di hari ibu ini ane ingin mengungkapkan sebuah rasa yang sudah lama ane pendam, sederhana saja hanya beberapa kata yang mampu ane katakan, kurang lebihnya seperti ini.

Quote:

Terimakasih sekali lagi Ibu yang selalu ada untuk anakmu, semoga di hari Ibu ini, bisa membuat ane lebih mengerti dan menghargai betapa susah nya menjadi seorang Ibu, sehat selalu Bu.
Diubah oleh childlsthaa 28-12-2020 09:12
tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
1
548
1
Komentar yang asik ya