Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Sista
  • Ada Cahaya Begitu Terang yang Datang Mengajariku Menari Sendu, Dia Kupanggil Ibu

wanimatihhAvatar border
TS
wanimatihh
Ada Cahaya Begitu Terang yang Datang Mengajariku Menari Sendu, Dia Kupanggil Ibu

Senang rasanya kalo kita bisa melihat orang yang kita sayang ikut bahagia, aku selalu punya banyak cara untuk membuat Ibu bahagia, karena Ibulah yang bikin gw sekarang jadi orang yang gak mudah menyerah, banyak contoh dari Ibu yang menjadi contoh pelajaran di hidupku yang sekarang ini.

Gw sendiri 4 bersaudara dan Ibu cukup terbilang menjadi orang yang punya peran besar bagi kesuksesan anak anaknya, wanita yang pandai berurusan di rumah, mengajarkan banyak hal menjadi ilmu yang bermanfaat selain kami diajarkan disekolah.
Perjuangan Ibu jaman dulu semuanya sudah gak berasa berat lagi di jaman sekarang, kami sudah besar Bu, kerepotan yang dialami ibu dulu sudah menjadi kenangan yang ge sendiri merasa malu kenapa dulu banyak menyusahkan Ibu.

Kenangan bersama Ibu menjadi bagian favorit gw di thread ini, karena seperti yang gw bilang diatas, gw yang paling sering menyusahkan Ibu, bukan berarti sengaja ya, kebanyakan secara spontan.

Ini yang masih gw ingat kenangan bersama Ibu itu salah satunya saat masih SD waktunya pulang sekolah, gw gak pulang kerumah main dulu kerumah temen sampai jam 5 sore, dulu belum ada smartphone jadinya ya Ibu kebingungan sedikit kesel juga kemana anak nya sudah sore belum pulang juga.

Sampai kakak gw ikutan cari juga, akhirnya gw pulang juga kan dari rumah temen, ketemu Ibu dijalan yang tadinya gw pikir bakal dimarahi, Ibu hanya tanya kemana sambil mengajak gw ke tukang bakso buat makan, karena Ibu pikir gw belum makan, itulah Ibu walau cemas mau marah juga buat apa, yang akhirnya semua berakhir baik baik saja.

Sebagai anak pastinya kita ingin membahagiakan orang tua, terutama seorang Ibu, kalo punya waktu seharian bersama Ibu, hal yang ingin gw lakukan adalah menemani Ibu menonton televisi ini yang sampai sekarang benar benar susah gw dapet waktunya sekalipun itu di hari weekend.

Jadi kalo gw punya sehari bersama Ibu, gw mau menemani Ibu dirumah, karena sekarang kebanyakan orang rumah sudah jarang dirumah hanya Ibu yang selalu dirumah, yang gw rasakan Ibu pasti kesepian, pengen banget berlama lama dirumah bersama Ibu, walau pandemi begini semuanya masih tetap sibuk di rumah, ini seharusnya menjadi momen gw untuk menemani Ibu di rumah.

Mulai dari ikut memasak, menemani menonton televisi semua yang biasa Ibu lakukan sendiri, bakal gw temenin kalo perlu gak cuma sehari, waktu waktu gw hanya untuk Ibu.

Mengungkapkan semua perasaan buat gw gak cukup untuk menggambarkan betapa Ibu lah pahlawan sebenar benarnya pahlawan, tapi ini Bu perasaan ku jauh sebelum Ibu tau kalo di setiap doaku selalu ada nama Ibu.

Quote:

Lukamu Biar Aku yang Teruskan
Diubah oleh wanimatihh 22-12-2020 12:51
delia.adelAvatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan delia.adel memberi reputasi
2
401
0
Guest