Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • 4 Benda Ini Biasanya Bakalan Ada Kalo Lagi Ngak Pelu dan Nggak Ada Kalo Lagi Butuh

srinamiAvatar border
TS
srinami
4 Benda Ini Biasanya Bakalan Ada Kalo Lagi Ngak Pelu dan Nggak Ada Kalo Lagi Butuh

Pernah nggak Agan dan Sista ngerasa pusing tujuh keliling saat mencari sebuah benda yang hilang atau lupa naruhnya dimana?

Nah biasanya benda-benda ini akan mudah banget kita jumpai sewaktu nggak diperlukan dan pas lagi perlu-perlunya malah nggak ketemu-ketemu.

Saya sering sekali seperti itu Gan Sist, mungkin karena faktor usia juga kali ya hahaha.

Seperti yang saya katakan pada paragraf awal tadi, berikut ini adalah beberapa benda yang biasanya ada pas nggak diperluin dan nggak ada pas lagi perlu-perlunya.

Kesatu, pemotong kuku. Setiap orang baik pria maupun wanita, pasti memerlukan benda yang satu ini.

sumber gambar

Soalnya salah satu bagian tubuh kita yang paling cepat pertumbuhannya dan bakalan tumbuh terus seumur hidup itu adalah kuku Gan-Sist.

sumber gambar

Coba deh Gan-Sist bayangin seandainya kita nggak motong kuku tangan dan kuku kaki selama satu tahun aja, hiii ... pasti bakalan kaya kukunya Oom Wowo hahaha. Semua kotoran saat kita beraktifitas sudah tentu akan menempel pada permukaan dalam dan permukaan luar kuku kita, dan hal itu sangat tidak baik bagi kesehatan tubuh manusia, karena hampir semua aktifitas manusia termasuk saat kita mengkonsumsi makanan pasti menggunakan tangan.

Kedua, cotton bud, hayo ngaku, siapa yang waktu kecil kalo kupingnya mau dibersihin pake cotton bud sama Emaknya pasti nggak mau alias kabur?! Hahaha, kuping atau telinga merupakan salah satu dari panca indra kita yang paling penting, yang kita pergunakan untuk mendengar suara Gan-Sist.

sumber gambar

Nah biasanya saya membersihkan lubang telinga setiap 3 hari sekali sehabis mandi, tapi sering lupa dimana saya meletakkan cotton bud untuk membersihkan telinga, alhasil saya pun membuatnya sendiri menggunakan lidi atau tusuk gigi yang bagian ujungnya dililit dengan kapas.

Ketiga, pencukur jenggot, nah benda ini juga sering kita abaikan keberadaannya sewaktu tidak diperlukan dan biasanya bakalan kita cari sampai ke sudut ruangan, pas lagi butuh-butuhnya.

sumber gambar

Pencukur jenggot nggak cuma buat laki-laki saja, perempuan juga membutuhkan benda bermata pisau 2 sampai 3 lapis yang satu ini, umumnya sih dipergunakan untuk membersihkan bulu ketiak hehehe. Karena kebersihan itu perlu dijaga, supaya kita tetep ngerasa nyaman.

Keempat, catut, nah benda yang keempat ini mungkin sudah jarang yang memakainya bahkan mungkin jarang yang tahu, dulu waktu saya masih kecil kakek suka menyruh saya mencabuti satu per satu jenggotnya dengan catut, kadang kalau melihat catut saya jadi teringat almarhum kakek.

sumber gambar

Kalau sekarang biasanya catut saya pakai buat nyabutin rambut yang sudah ubanan hahaha.

Nah, Gan-Sist itu dia empat benda yang keberadaannya sering kita abaikan dan pas lagi dicari kadang nggak ketemu-ketemu. Kalau ada yang mau nambahin boleh ditulis pada kolom komentar ya, benda apa saja versi Agan dan Sista, yang ada kalau lagi nggak butuh, dan nggak ada kalo lagi butuh. See you next thread.

Penulis : srinami

Sumber referensi : opini pribadi

tien212700Avatar border
telah.ditipuAvatar border
telah.ditipu dan tien212700 memberi reputasi
2
1.1K
29
Guest