Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ahmad.suAvatar border
TS
ahmad.su
Bu, Engkau Adalah Panutanku.

Bagi setiap anak, ibu adalah sosok terpenting dalam hidupnya, karena dari ibulah pertama kali kita belajar tentang hidup. Ibu adalah guru pertama, teman pertama, dan orang pertama yang selalu ada untuk kita. Ane sangat bersyukur karena mempunyai sosok ibu luar biasa seperti ibu ane ini. Beliau rela melakukan apapun demi anak-anaknya. Karena prinsip beliau anak adalah yang utama. Kasih sayang seorang ibu tidak perlu diragukan lagi.

Kasih ibu sepanjang masa, pepatah ini memang benar sekali. Apapun kondisi kita sebagai anak nya, ibu tetaplah ibu yang akan selalu menyayangi anaknya. Sampai sekarang, walaupun umur ane sudah menginjak usia 29 tahun dan sudah menikah, ibu tetaplah menganggap ane seperti anak kecilnya, kasih sayangnya tidak pernah berubah masih sama seperti dulu.

dok.pri
Ane teringat satu kenangan, ketika pertama kalinya ane bisa membelikan barang untuk ibu. Beliau bahkan sampai menangis waktu itu. Jadi sejak dulu memang ane ingin sekali bisa memberikan sesuatu di hari ulang tahun ibu, namun apa daya dulu ane hanyalah anak SMA dengan jatah uang saku 10.000 per hari, yang mana 6.000 ane gunakan untuk ongkos naik bus dan sisanya yaitu 4.000 ane gunakan untuk jajan di sekolah. Dengan uang saku sekecil itu rasanya mustahil bagi ane untuk mengumpulkan uang untuk membelikan tas untuk ibu yang waktu itu hanya tinggal 2 minggu sampai hari ulang tahun ibu. 

Secara tidak sengaja waktu ane sedang main ke rumah teman ane yang lokasi rumahnya ada di dekat sungai, ternyata disana ada banyak sekali warga sekitar yang berprofesi sebagai pencari pasir, setiap pasir per kubik nya di hargai 25ribu waktu itu. Ane berpikir wah lumayan nih, kalo ane bisa nyari pasir 4 kubik aja ane udah bisa ngantongi uang 100ribu wah bisa beliin ibu tas nih batin ane.

Akhirnya bener tuh, setiap pulang sekolah, ane izin ke ibu untuk pergi main ke rumah Rizki temen ane yang rumah nya dipinggir sungai. Padahal disana ane ngeruk pasir, menggunakan peralatan bapaknya Rizki. Alhamulilah waktu itu seminggu ane bisa ngumpulin uang 175 ribu, seneng banget ane. Akhirnya kesampaian juga buat beliin tas selempang buat ibu seharga 125ribu.

Pas di hari ulang tahun, ane surprise in ibu dengan kado Tas. Beliau nangis nerima kado dari ane, Terharu banget ane, rasanya puas banget. Walaupun badan ane pegal-pegal setelah mengeruk pasir di sungai rasanya benar-benar terbayar waktu ngeliat ibu se-seneng itu dapet kadonya. Beliau sempat nanya ane dapat uang dari mana, tapi sampai sekarang ane selalu bilang kalau itu uang tabungan yang ane sisihkan dari uang jajan setiap hari. Soalnya ane takut diomelin kalau jujur hehe.

dok.pri

Ini adalah potret ane bersama ibu dan Bapak saat keluarga kita mengikuti lomba Tumpeng acara 17 Agustusan. Kompak sekali ya, memang seperti itulah keluarga ane selalu kompak disetiap saat.

dok.pri
Dan ini adalah potret saat pernikahan adik ane. Sekarang ane sudah berumah tangga sendiri dan sudah tidak tinggal 1 rumah dengan ibu. Kangen sekali rasanya biasa dimanja ibu di rumah, namun sekarang ane sudah punya istri dan anak yang harus ane penuhi kebutuhannya, jadi maaf ya bu kalau ane sekarang jarang main ke rumah ibu.

Kalau ane berkesempatan menghabiskan 1 hari bersama ibu, ingin sekali ane membawa ibu pergi jalan-jalan ke Yogyakarta, karena ibu pernah bilang, beliau ingin sekali berbelanja baju-baju batik disana yang katanya bagus-bagus. Semoga saja bisa lekas terlaksana kita pergi kesana ya bu. 

Note :
Bu, terimakasih ya telah menjadi ibu yang luar biasa. Ibu adalah panutan untuk ku. Kasih sayang ibu kepada anaknya, menjadi tolak ukur bagiku supaya aku juga bisa memberikan kasih sayang sama untuk anak-anakku juga. Selamat hari ibu,  sehat selalu ya bu, oiya ada kabar bahagia untuk ibu, sebentar lagi ibu akan punya cucu baru emoticon-Big Grinkarena Etik sedang hamil sekarang bu, sudah berjalan 6 minggu. Doakan suaoya Etik dan jabang bayi yang dikandungnya sehat selalu ya bu. I Love u bu.

karya : @ahmad.su 
jlampAvatar border
wanitatangguh93Avatar border
kudanil.laAvatar border
kudanil.la dan 3 lainnya memberi reputasi
4
798
4
Guest