Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Sista
  • Dari Sebuah Nasi Kotak, Ibu Mengajarkan Kami Banyak Hal

mrdfssAvatar border
TS
mrdfss
Dari Sebuah Nasi Kotak, Ibu Mengajarkan Kami Banyak Hal

Terlahir dari keluarga yang terbilang kurang beruntung membuat ane terbiasa makan dengan makanan yang ala kadarnya, nasi + tempe + sambel. Menu lainnya yang terbilang enak adalah lauk telor dadar atau mie instan. Itupun harus dibagi dua dengan saudara ane dan dimakan pakai nasi. Sehingga saat itu dengan sebungkus nasi kotak udah bisa buat ane bahagia. Bahkan menurut ane momen nyokap pulang dengan nasi kotak adalah momen yang paling membahagiakan. Karena dengan nasi kotak itu kita bisa makan makanan yang enak, meski harus dibagi dengan saudara ane, tapi itu tak masalah bagi ane. 

source: dokpri

Yang akhirnya beberapa tahun lalu ane sadar, bagaimana perjuangan orang tua ane untuk menahan lapar dan napsunya agar anak-anaknya bisa makan enak dirumah. Itulah yang ane rasakan bila setiap acara mendapatkan nasi kotak. 

Alhamdulillah ekonomi keluarga kita sekarang sudah jauh lebih baik. Ane udah bisa beliin nyokap makanan yang jauh lebih enak dari sekedar nasi kotak. Kebahagiaan ane bareng nyokap emang sesimpel itu. Apalagi bisa neraktir nyokap dengan makanan yang enak-enak. Ada rasa bahagia dan kebanggaan tersendiri kalo nginget kenangan lama itu.

Alhamdulillah hingga sekarang ane masih diberi banyak waktu sama nyokap bahkan bisa seharian penuh di hari sabtu dan minggu. Kalo udah gitu biasanya ane cerita berbagai hal yang ane temui ke nyokap. Entah itu tentang wanita yang lagi ane sukai, hal-hal seru di tempat kerja atau cerita tentang kerandoman temen-temen ane. Ngobrol bareng nyokap sambil mijitin kakinya merupakan hal yang menyenangkan bagi ane. Sesimpel itu pula ane bisa nyenengin nyokap. 

Kadang ane ngerasa bersyukur juga punya nyokap yang punya pemikiran mandiri dan maju. Punya dana pensiun biar gak nyusahin anak-anaknya. Padahal anak-anaknya dengan senang hati mau disusahin sama orangtuanya. Ya karena kita bisa seperti ini karena doa orang tua juga, terutama nyokap yang sering banget solat sunnah ketika ane ujian semester atau tes sesuatu. Harapannya biar ane diberi kemudahan saat mengerjakan ujiannya dan bisa mendapat nilai yang bagus. 

Sayangnya ane bukanlah tipe orang yang bisa ngungkapin hal-hal seperti ini didepan nyokap. Karena bawaannya mau nangis terus kalo udah ngomong yang beginian. Ya namanya juga anak cowok, gengsinya gede wkwk.  

Quote:

tien212700Avatar border
putupijiAvatar border
azhuramasdaAvatar border
azhuramasda dan 2 lainnya memberi reputasi
3
359
0
Komentar yang asik ya