Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Sista
  • Nasihat Ibu Masih Tersimpan Disini, Didalam Hati

fragilsAvatar border
TS
fragils
Nasihat Ibu Masih Tersimpan Disini, Didalam Hati

"Nak, Hati Ibu tak luas,
tak juga punya ornamen Indah.
Tetapi nak, disana Teduh,
semegah - megahnya Rumah Ibadah."

Mungkin itu yang ibu katakan seandainya masih ada, 3 tahun lalu bulan Agustus ibu pergi meninggalkan kami semua, sedih dan bahagia melepas semua kenangan begitu kira kira yang kami rasakan, semua punya perasaan masing-masing termasuk ane sendiri.

Ibu ku menjadi tempat terindah yang ane rasakan waktu ane masih sekolah berkeluh kesah sudah menjadi hal yang biasa buat ane, mendengarkan saat sedang menasehati atau sedang marah, semua masih menjadi bagian di hidup ane sampai sekarang.

Sudah banyak momen yang gak mudah ane lupakan begitu saja, kenangan seperti ketika ibu mengajak ku pertama kali naik kereta api dari Jakarta ke Bogor, saat itu kami ingin main ke rumah bibi, biasanya naik bis tapi karena aku dulu pernah naik kereta api, ibuku lah yang pertama kali mengajak ku bagaimana rasanya naik kereta api.

Punya banyak kenangan yang gak bisa ane lupakan begitu saja, sebagai bukti kalo ane punya ibu yang menyenangkan, ramah dan tentunya adil dengan anak nya,

Itu menjadi salah satu kenangan yang menurut ane paling indah, karena sampai sekarang ane jadi suka naik kereta api, saat aku pulang bekerja misalnya ibu selalu bertanya, "kamu naik apa pulangnya" , walau ane punya motor tapi terkadang ane naik kereta api, itu karena ibuku juga akhirnya ane suka naik kereta.

Ane sendiri memang punya banyak hal yang ingin dilakukan bersama ibu, terakhir ibu ingin banget jalan jalan ke istana Bogor bersama ibu, naik kereta pastinya biar lebih terasa serunya, pulang dari situ ane ingin pergi ke puncak menginap disana, mengobrol dimalam hari, 1 hari yang terasa sempurna seandainya itu bisa ane lakukan kalo bisa bersama Ibu.

Masih banyak sebenarnya yang ingin ane lakukan, tapi itu yang menjadi keinginan ane banget bisa membawa ibu jalan jalan ke istana Bogor, tapi sayang ibu sudah berpulang terlebih dulu

Di hari ibu ini ane ingin mengungkapkan setulus ane sebisa mungkin, ini menjadi perasaan yang ingin ane katakan, semoga ibu selalu menjadi kebanggaan kita semua.

Quote:

Untuk terakhir Ibu masih menjadi tempat bersandar disemua kehidupanku, semua nya masih tersimpan disini, bahagia selalu ya Bu.
Diubah oleh fragils 18-12-2020 12:26
0
349
0