Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

.donatAvatar border
TS
.donat
Sulit membedakan mimpi dan kenyataan
jadi bisa dibilang ini aib gw gan, gw ga bisa curhatin ke kenalan2 gw, jadi gw post dimari saja.

kalian tau lucid dream ? ketika lu bermimpi dan sadar kalo itu mimpi. gw sering ngalamin hal ini.

kalian juga tau tindihan / sleep paralyst ? itu adalah suatu kondisi ketika .... browsing aja untuk penjelasannya.

dulu gw takut setengah mati saat pertama tindihan, serasa ada hantu disamping gw. setelah browsing2 masalah ini, gw jadi lebih merasa tenang dan menikmati proses tindihan jika hal tersebut terjadi.

why ? tindihan bisa sebagai gerbang menunju lucid dream yg sangat nyata, lu bakal 100% sadar kalo itu mimpi dan sangat kuat seperti real.

bayangin lu jadi tuhan dalam visualisasi pikiran lu.

tapi setiap gw lucid dream, gw cenderung memilih jalan2 sembari nyari cewek untuk dibaik emoticon-Bikini

saat lucid dream itu pula, pasti setting lokasi juga berada di lingkungan hidup gw, kadang gw gak sengaja ngobrol2 ama kenalan/temen gw dalam mimpi seperti di RL.

nah ini dia masalahnya, terkadang gw sulit membedakan apakah gw pernah ngobrol/ngebahas sesuatu dg si A / B. apa gw ngobrol di mimpi atau kenyataan.

itu masalah kecil sih, tapi yg sangat gw takutkan, saat makin parah, gw gak bisa membedakan sedang dlm alam mimpi atau realita.

bayangin kalo gw merudapaksa orang di tempat umum (kebiasaan saat lucid dream) , hancur sudah masa depan gw & gw bakal jadi gila.
sebelumnya sih setiap lucid dream, gw selalu double check untuk memastikan itu mimpi / real, dg mencubit tangan. karena kesadaran 100% & lokasi setting di lingkungan hdup, kadang agak susah membandingkannya.
tien212700Avatar border
wanitatangguh93Avatar border
wanitatangguh93 dan tien212700 memberi reputasi
2
715
13
Guest