pejantan666Avatar border
TS
pejantan666
KENAPA HIDUP GW INDAH MULU : Gw Takut Ini Ujian....
Entahlah sedari kecil gw ngerasa hidup gw indah mulu. Rumah tetangga gw kebakaran aja gw ngerasa indah...bukan karena rumah tetangga gw yg kebakaran tapi karena saat itu gw kek pahlawan kesiangan lari bolak balik bawa ember siramin air ke rumah tentangga gw. Tpi sayang ember gw pake itu bocor ternyata.

Waktu SD gw ranking mulu, dipanggil ke lapangan tiap kenaikan kelas mau dikasih hadiah buku sama bu/pak guru..yg lucu pas kelas 5 SD gw 3 catur wulan ranking 2 terus...Alhamdulliah pas kelas 6 SD si anak yg ranking satu melulu pindah sekolah dan akhirnya gw lulus SD dengan predikat ranking pertama.

Setelah dapet ranking pertama tersebut gw jadi berpikir pas SMP gak usah pinter2 lah, nanti aja pinternya pas kelas 3  SMP khan yang penting NEM. Akhirnya kelas satu dan kelas 2 SMP gw main mulu hobbynya, main game, main bola, main layangan, main truf, main catur, main scrabble, monopoli, ular tangga, halma, ludo, dam-daman, main bridge, badminton, pingpong, renang..pokoknya ampir. Kelas 3 SMP baru dah gw belajar lagi dan sukses dapet NEM bagus untuk masuk SMA unggulan di kota kembang. Tapi bonyok pen gw sekolah dekat rumah aja..weeekks anak SMP apa daya melawan mama papa. Akhirnya gw SMA disekolah yg biasa2 aja, tapi terkenal jago basket dan band nya. Yawdah gw juga main band ajalah pelipur lara..sama kek waktu SMP ngapain pusing2 belajar ntar aja pas kelas 3 SMA gw geber kek biasa, SKS ( Sistem Kebut Setahun ), Jadi akhirnya gw kelas satu dan dua SMA rangkingnya lucu..paling tinggi  keknya 20an gitu..dari 40an murid. Nyokap gw sih dah paham palingan ntar jg kelas 3 beda cerita kata nyokap gw. Kelas 3 SMA gw akhirnya kembali ngebut memberdayakan otak gw yg jarang dipakai pas kelas 1 dan 2 SMA. Dan sudah barang tentu di kelas Fisika itu gw masuk 10 besar terus di 2 semester. Kenapa gak ranking 1 sekalian? ya susah saingan gw juga kakap otaknya pinter sejak lahir, kalo gw ya terkadang aja pinternya kata bokap gw.

Akhirnya gw masuk Kampus negeri favorite juga berkat dukungan cinta monyet gw yang akhirnya masuk ke kedokteran..dan beneran jadi dokter akhirnya pas lulus dan beres co ass..gw pikir dokter2an. ( kisah cinta monyet ini lucu tiada berakhir..walaupun sekarang berteman baik aja )

Trus gak lama lulus kuliah gw dapet kerja, gak lama kerja gw nikah ama bini gw teman se kampus  yang luar biasa mengorbankan dirinya tuk jadi bini gw..ampe temen2nya bingung kok bini gw mau jadi pacar gw..tapi yaitulah alam semesta sering bercanda dan lagi2 gw mendapatkan keindahan. Bekerja berkarir berkeluarga punya anak2 yang lucu dan baik2 gak kek bokapnya yg gesrek.

Oh May Gad..knp idup gw indah melulu...
Gw bukannya seneng gimana, gw takut ini ujian...
Gw jg diberi keindahan punya gebetan yang cantik dan pintar...tanpa sengaja terjadi secara alami aja...

Oh may Gad....

Gw harus bertobat sooner or later ini mah asli deh. Siapa tau keindahan hidup gw ini adalah ujian...

Mudah2an gw bisa bertobat sebelum kiamat, aamiin.

mmuji1575Avatar border
mmuji1575 memberi reputasi
1
391
1
Guest