Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Sista
  • Ibu, Kenangan Cerita Kasih dan Surat Cinta Dariku

wawa.ntyAvatar border
TS
wawa.nty
Ibu, Kenangan Cerita Kasih dan Surat Cinta Dariku

Selamat malam Agan dan Sista semua. Wellcome to my thread!

Sudah pertengahan desember aja. Ga kerasa ya, Gansis.
Oiya, desember tu bulan yang mengandung banyak banget hari-hari penting. Hari liburan, hari menjelang tahun baru, ada juga natal, dan yang tak kalah pentingnya, ada hari ibu! Eh kalo kata ane, Hari Umma! 😍 emoticon-Peluk

Quote:

Ane mau cerita dikit, Gansis. Dua tahun yang lalu, saat ane masih di pulau seberang nih alias pulau Jawa. Gansis tau? Ane dan Ibu hampir setiap hari telponan atau video call. Dalam sepekan ane dan Ibu minimal-minimal banget telponan lima kali, Gansis. Ga tau, ketika ga telponan sehari aja rasanya tuh kayak ada yang kurang gitu, Gansis. Bukan rindu lagi namanya. Tapi kalo ga nelpon udah macam anak ayam kehilangan induk. Ciak ciak rasanya. Seperti separuh jiwa seketika menghilang.

Padahal pas telponan, obrolannya hanya seputar pertanyaan yang bisa dikatakan hafalan. Udah makan belum, makannya pake lauk apa, lagi ngapain, nonton apa, sama siapa, dan lain-lain. So sweet ya Ibu aneemoticon-KissHanya sesekali aja menyampaikan informasi-informasi yang formal banget (kayak bilang uang habis gitu kali ya, ehhh) mentok-mentok informasi formal yang Ibu bilang, "Eh, Dek. Ahad nanti, si A nikah lho. Itu lho yang dulu sering main bareng kamu. Kamu kapan, Dek? (tawa ngeledek)" Sa ae Ibu mah

Hal yang ga bisa dilupain. Pas tiba ramadhan 2018 yang lalu kebeneran banget ane ga bisa pulkam. Tiap subuh Ibu telpon hanya untuk memastikan kalo ane udah sahur. Tiap sore Ibu nanyain menu bukanya apa sambil ngirim foto menu makanan yang beliau buat di rumah.

Menjelang lebaran, begitu tau ane ga pulang lantaran libur kerja cuma beberapa hari. Lalu memutuskan pulang ke rumah Mbah yang di Yogyakarta aja. Ibu nanya, "Dek, kalian bikin lontong sayur ga di sana?", "Dek, kamu beli lapis ga? Kan ada sih sekarang jual lapis dimana-mana mah," (maklum kedua makanan itu adalah makanan wajib di rumah ketika lebaran).

Begitulah Ibu dengan seluruh perhatian dan cintanya. Kasih sayang beliau tiada mampu tuk dibahasakan.

Jika diberikan seharian penuh untuk menghabiskan waktu berdua dengan Umma. Ingin sekali rasanya bisa menjadi anak yang berbakti secara maksimal. Menyenangkan hatinya. Membuat beliau bahagia. Memasak makanan kesukaannya, memijitnya, tiduran sambil nonton berdua, ngobrol sampai cekikikan berdua, mancing bersama dan mungkin juga akan menyempatkan jalan-jalan bersamanya.
Quote:

Quote:

Sampai kapan pun. Kebersamaan dengan ibu adalah suatu hal yang yang selalu dapat dibanggakan.

Membahagiakan ibu, adalah suatu hal yang selalu disemogakan.

Surat Cinta Untuk Ibu
Quote:

Quote:

Penulis: Wawa
Narasi: Curahan hati
Diubah oleh wawa.nty 20-12-2020 00:18
wanitatangguh93Avatar border
eninastutiAvatar border
darmawati040Avatar border
darmawati040 dan 6 lainnya memberi reputasi
7
881