Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Sista
  • Sosok Yang Selalu Bekerja Keras Demi Anaknya, Inilah Ibuku

palalu.menyonAvatar border
TS
palalu.menyon
Sosok Yang Selalu Bekerja Keras Demi Anaknya, Inilah Ibuku

Ibu ku menjadi bagian penting dalam hidup ku, aku sendiri merasa semua apa yang sudah aku dapatkan gak bisa terlepas dari peran seorang ibu, salah satu sosok wanita yang tangguh, bekerja dari pagi sampai sore, tanpa pernah mengeluh, aku sendiri pun berpikir apa aku bisa seandainya nanti menjadi orang, apa aku sudah siap.
Ibu selalu memberi ku nasihat bagaimana seharusnya agar kita bisa kuat walau sebenarnya kita lelah setelah seharian bekerja, disitulah peran ibuku ada.

bersama adik

Menjadi anak yang belum bisa banyak berbakti kepada orang tua terutama kepada ibu ku, dia menjadi pacuan hidup ku, setelah melihat perjuangan hidupku yang masih begini aja.
Di hari ibu ini aku ingin memberanikan diri mengungkapkan semuanya yang masih terpendam dihati, betapa sebenarnya ibuku lah yang menjadi motivasi ku selama ini.

Siapa sih yang gak punya kenangan dengan ibunya, aku sendiri pastinya juga punya, masih ingat waktu pertama kali masuk sekolah, masih SD tepatnya ibu paling senang kalo udah waktunya mengantarku ke sekolah, walau ibu ibu yang lainnya sudah pulang setelah selesai mengantarkan, ibu setia menunggu disekolah, ngobrol dengan orang yang ada di kantin, mencoba mengakrabkan disekolah, sampai waktunya aku pulang, ibu sudah siap menunggu didepan pintu kelas, itu menjadi kenangan ane yang begitu lucu kalo diceritakan kembali sama ibu.

Kalo aku punya waktu sehari bersama ibuku, aku ingin sekali mengajari ibuku naik motor, karena melihat ibu setiap hari naik sepeda ke tempat kerjanya, pasti cape juga walau sudah terbiasa, aku ingin banget mengajari ibu naik motor, tidak jauh dari tempat ku, ada lahan kosong yang kayanya bisa buat dijadikan tempat latihan buat ibu belajar motor.
Ibu pasti senang karena aku tau ibu pengen banget bisa naik motor, sudah cape pasti setiap hari mengayuh sepeda.

lagi jalan jalan bareng adik

Tapi sayangnya waktu nya yang belum pernah ada, jadi itu yang benar benar aku inginkan, karena sekarang aku sudah ada motor, beda waktu 2 tahun yang lalu dan menurut ku, ini waktu yang pas untuk ibu bisa mengendarai motor.

Dan ini yang terakhir aku ingin mengungkapkan apa yang ku rasa lewat beberapa kata ini, walau apa adanya tapi ini sebuah rasa yang mau aku katakan.

Quote:

Sekian thread dari ku, sekali lagi sosok seperti ibu tidak akan bisa menggantikan dengan siapapun, karena hanya Ibu orang yang kupercaya dan kusayangi.
Diubah oleh palalu.menyon 18-12-2020 09:51
masih.berdramaAvatar border
masih.berdrama memberi reputasi
1
290
0
Guest