Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pejantan666Avatar border
TS
pejantan666
ALASAN SELINGKUH : - Ternyata yg pernah selingkuh itu banyak loh
Hellow gaess...

Gw mau sharing nih karena dari sekian banyak teman kaskus gw 80% pernah selingkuh. Ini bukan nyuruh gansis selingkuh ini hanya beberapa penggal kisah dari curcol dunia maya dan dunia nyata.

Nah selingkuhnya gimana nih biar jelas..okelah pada dasarnya yang udah punya pasangan entah pacar atau istri kemudian melakukan obrolan mesra dengan orang lain itu udah masuk kategori selingkuh sebetulnya.

Lantas kenapa seseorang itu selingkuh, meskipun ia tahu bahwa itu salah ???

Ini gw random ajalah dari berbagai curcol yang gw dapet selama ini...

1. Kurang Perhatian
Dalam suatu relationship tentu sewajarnya terjadi saling memperhatikan satu sama lain. Namun ada kalanya perhatian ini tidak balance, dan yang lebih parah lagi sama sekali gak perhatian kepada pasangan alias cuek dianggap gak ada eksistensinya, padahal sebenernya penting juga keberadaannya. Sementara manusia adalah makhluk sosial yg  mayoritas akan sangat senang jika ada yang merhatiin. Apapun bentuk perhatian itu, dari sekedar ucapan sederhana "Selamat Pagi Cinta" atau bentuk perhatian denan memberikan atau mebelikan apa yg pasangannya sukai atau inginkan. Seperti kemaren Rafi Mamat memberikan perhatian kepaga istrinya emas batangan senilai 6M, ini baik sekali. Tapi jangan khawatir dengan membelikan cuanki buat pacar pun pas laper pasti akan seneng deh.

2. Merasa Tidak Dihargai
Kebayang gak misalkan seorang istri yang katakanlah baru belajar masak, trus pas lakinya makan bilang gini "Mami ini masakan apa sih rasanya kek pasir campur semen", OMG tentu sang istri akan bersedih sekali mendengarnya.."Ih Papi itu aku lagi cobain menu masakan rumahan, maksudnya menu bahan2 untuk bikin rumah" kata si istri sekalian aja kesel ditumpahin ke lakinya. Atau misalnya seorang laki udah cape kesana kemari anter bini kek taksi onlen...eh pas dirumah si bini kagak ada sama sekali bikinin kopi kek atau bobba gitu deh.

3. Kata-Kata Kasar Yang Nyelekit.
Entah ya beberapa orang emang suka ada yang gampang melontarkan kata-kata yang nyelekit tanpa memperhatikan perasaan orang lain. Tapi begitu ada orang lain yang melontarkan hal yang sama maka akan meledaklah amarah. Nah perkataan yang nyelekit ini bisa menimbulkan residu yang mengganjal hai, dan disaat ketemu seseorang yang lembut maka akan "wow" ih pengen digituin deh.

4. Balas Dendam
Ini lumayan klasik, sohib gw sendiri ngalamin, maksudnya sohib gw selingkuh ama ce lain, trus bininya tau, trus bininya juga emang keras kaka, yawdah bininya juga merasa masih muda masih kece masih banyak yang mau,akhirnya dibales deh selingkuh dan akhirnya mereka bercerai dan punya kehidupan masing2,. Tapi temen gw ada jadwal visit ke anak2nya.

5. Sex Yang Gak Enak/Hubungan yang Membosankan
Gak bisa dipungkiri urusan satu ini gak bisa dipandang enteng apalagi pada usia2 pernikahan diatas 5 tahunan. Sebagian besar temen co gw emang ngerasa bosen sih ML sama bininya, ini sad but true, apalagi cowok cenderung sebagai inisiator dalam urusan ini. Well, tentu saja cewek juga bisa merasakan yang sama, karena sex gak melulu sebagai pengabdian kepada lakinya tapi dia juga berhak untuk merasakan sensasi terbang melayang ke awan. Kecuali udah nenek-kakek males lah urusan ginian bikin cape aja ( kecuali kakek Sugiono ). Selain seks yang bosenin ya mungkin relation yang membosankan, rutinitas yg bikin bete trus merasa perlu "angin segar"

6. Ekonomi Sulit
Selain ini adalah faktor perceraian terbesar, faktor ekonomi juga bisa jadi triger perselingkuhan. Memang tak semua wanita itu materialistis. Namun, secara umum, alasan selingkuh ini sering ditemukan pada  fase hubungan perkimpoian. Alasan klasik ini memicu naluriah seseorang, terutama wanita, untuk mendapatkan sandaran yang bisa “menjaga” dirinya sepenuhnya. Maka, tak jarang wanita akan mencari pria dengan finansial lebih baik dari pasangan sebelumnya.

7. Tergoda/Penasaran
Faktor ini gw gabung aja deh soalnya mirip2. Tergoda ya biasanya karena ada rasa penasaran. Gak cowok gak cewek ada aja rasa ini. Mungkin ada sesuatu yang lain di orang tersebut yang tidak ada di pasangannya. Entah seksual maupun emosinal. Contoh seksual mungkin co itu tytyd nya lebih gede/Strong, atau ce itu lebih jos bempernya, atau pengen cobain hal-hal baru yg pasangannya gak bisa atau gak mau lakukan. Kalo emosional ya tadi itu entah karena ada rasa lebih bikin nyaman, merasa lebih dihargai, merasa lebih bikin confident. Atau ya mungkin murni hanya penasaran gimana rasanya sama dia.

Kira-Kira demikian alasan-alasan orang selingkuh menurut intisari dari curcol2 yang ane dengar. Bisa juga gabungan/combo dari faktor2 tersebut Gw gak mau nge-judge sih orang-orang yang selingkuh tadi, karena kadang gw juga berpikir kalo misalnya seorang istri dibikin hidup bagai di neraka dunia oleh suaminya atau vice versa....alam semesta pun gak keberatan terjadi selingkuh Believe it or Not.

Bahkan Adam dan Hawa jatuh kedalam dosa dan migrasi dari Eden ke Bumi ya akibat Hawa tergoda oleh bisikan si Ular untuk memakan buah terlarang, lalu hawa ngasih buah itu ke Adam dan Adam pun memakannya walaupun mereka berdua tahu bahwa Tuhan melarang itu karena itu dosa.

Jadi gak usah heran kalo pelakor itu lebih viral karena memang Hawa juga yang dulu membujuk Adam untuk makan buah terlarang. Kalo dibilang bahwa wanita lah yg pertama memulai dosa bisa ga? ahahaha...just kidding.

Gansis mau kasih pandangan atau pengalaman pribadi silahkan corat-coret...

akunkubaikAvatar border
tien212700Avatar border
wanitatangguh93Avatar border
wanitatangguh93 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
2K
46
Guest