Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Sista
  • Kesabaran Ibu Tak Terbatas Demi Melihat Anaknya Bahagia

arielashopAvatar border
TS
arielashop
Kesabaran Ibu Tak Terbatas Demi Melihat Anaknya Bahagia

Selamat malam gansis, apa kabarnya nih semua?
semoga selalu dalam keadaan baik dan tetap sehat ya,
seperti yang kita ketahui, hingga saat ini pandemi akibat virus Covid-19 sepertinya belum ada tanda-tanda akan segera berakhir mengingat jumlah kasus positif di Indonesia masih terus meningkat dari hari ke hari, untuk itu kita tetap harus disiplin mematuhi protokol kesehatan ya.

Nah, khusus thread spesial tentang sosok Ibu, tentu masing-masing kita punya pengalamannya sendiri ya jika berbicara mengenai Ibu, sosok Ibu memang luar biasa dan tak akan pernah tergantikan oleh apapun, jadi sebagai anak tentu kita harus menghormati beliau dan menjaga perasaannya.

Khusus mengenai Ibu ane, banyak hal berkesan yang ane rasakan ketika bersama Ibu, salah satunya adalah kekaguman ane atas kesabaran yang beliau tunjukan kepada ane yang bagi ane itu adalah salah satu hal yang luar biasa dimiliki oleh Ibu ane,
jadi dulu sewaktu jaman ane masih sekolah di bangku Sekolah Menengah Pertama atau SMP, ane adalah termasuk murid yang cukup bandel gan, saking bandelnya dari mulai bolos, berantem hingga bikin guru marah sering ane lakukan saat itu, dan tentu saja atas kenakalan ane itu sekolah beberapa kali memanggil orang tua ane untuk datang ke sekolah, dan saat itulah yang selalu datang memenuhi panggilan sekolah atas perilaku nakal ane adalah Ibu, walaupun beliau sibuk dengan urusan kerjaannya di kantor tapi demi ane beliau selalu hadir untuk memenuhi panggilan sekolah, dan hal yang ane ingat dengan Ibu ane ketika selesai dari ruang guru adalah beliau selalu tersenyum dan mengatakan 'Yan, kamu mau donat?' emoticon-Smilie

Yap, Ibu ane tak marah dengan semua kelakuan nakal ane, dan pada saat itu ane berfikir Ibu ane tak pernah mempermasalahkan jika ane telah berbuat kenakalan di sekolah, tapi ternyata sekarang ane baru sadar dan paham, jika sebenarnya setiap ane berbuat nakal dan Ibu dipanggil ke sekolah, didalam hatinya menyimpan begitu besar rasa sedih dan kecewa atas perilaku ane, tapi saat itu Ibu ane tak pernah memperlihatkannya kepadaku, bahkan untuk marahpun seakan tak pernah.

Sekarang Ibu ane sudah cukup tua, keriput mulai menghiasi wajahnya, tapi Ibu tak pernah letih untuk terus menjaga dan mengawasi anak-anaknya, padahal ane dan kakak ane sudah sangat dewasa loh, tapi tetap saja setiap pagi Ibu selalu menyiapkan makanan dan segala sesuatunya untuk memastikan jika anak-anak yang dicintainya tetap sehat dan tak kurang satu apapun.

Kalau saja ane punya kesempatan untuk menghabiskan waktu seharian bersama Ibu, ane ingin sekali mengajak beliau pergi ke Taman Hutan Raya dan berjalan-jalan melihat keindahan alam disana, karena Ibu ane ini senang sekali dengan yang namanya jalan kaki, hampir kemanapun beliau selalu memilih untuk berjalan kaki ketimbang diantar menggunakan motor atau mobil, bahkan ane, kakak ane atau ayah kerap harus memaksa Ibu ane untuk mau diantar menggunakan kendaraan ketimbang berjalan kaki.
Ya intinya, ane ingin sekali menghabiskan waktu berdua dengan Ibu ane untuk menikmati keindahan alam, sekalian merasakan hangatnya rasa cinta Ibu ane yang seakan tak pernah luntur kepada ane.

Dan jika ada waktu untuk berbicara dengan Ibu ane, ingin sekali ane mengatakan ini dihadapannya secara langsung...

Mah, aku minta maaf atas segala apa yang sudah aku lakukan terhadap mamah, sejak masih didalam kandungan hingga saat ini aku sudah terlalu sering membuat mamah sedih dan kecewa,...

Mah, terima kasih atas segala yang telah engkau lakukan dan berikan untuk aku selama ini, Mamah udah sangat sabar kepadaku, seumur hidupku mamah tak pernah marah bahkan tak pernah sekalipun membentakku sekalipun ane telah membuatmu kecewa,...

Mah, maafin aku....yang belum bisa membalas dan membuatmu bahagia...but, i love you mom

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Penulis : ARIELASHOP
Refensi : Pendapat pribadi
-arielashop 2020-

emoticon-Rate 5 Staremoticon-Wagelaseh emoticon-2 Jempol emoticon-Wagelaseh emoticon-Rate 5 Star

Diubah oleh arielashop 16-12-2020 16:37
andrerain5Avatar border
jlampAvatar border
jlamp dan andrerain5 memberi reputasi
2
240
0