Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Bisakah transaksi internasional/merchant luar dengan kartu debit mandiri?

baretta579Avatar border
TS
baretta579
Bisakah transaksi internasional/merchant luar dengan kartu debit mandiri?
jadi kemarin jumat saya iseng ke bank mandiri dan nanya ke cs nya, bisa aktifin visa di debit gold ane ga untuk transaksi di e-commerce luar kyk amazon, ebay, playstore gitu-gitu deh (yang pake mata uang asing pokoknya kyk dollar dan harus pake debit card gitu)
kata cs nya sih bisa-bisa aja, trus ane isi form biodata sama nomor hp gitu kan, selesai itu langsung disuruh nunggu sekitar 4hari buat aktifasinya

dan setelah 4hari ini masih gak bisa di pake transaksi pake visa ya, mau add payment di playstore pake visa pun ga bisa, begitupula microsoft store sama apple store ga bisa add debit card gitu (selalu muncul pesan error)

jadi sebenernya untuk transaksi luar pake kartu debit (bukan kartu kredit ya) dari bank itu entah itu visa atau master card beneran bisa dipake buat transaksi gak sih? apa jangan-jangan musti pake credit card yah?

barang kali temen-temen disini ada yg bisa transaksi pake debit visa atau mastercard gitu boleh dong dishare caranya gmn kartu debit seperti silver debit atau gold debit gitu klo di mandiri (pokoknya debit card)

aing teh awam bgt soal ginian soalnya hehe

fyi: ane udh coba telepon bank mandirinya sih tadi siang, tapi sibuk mulu kebetulan

Diubah oleh baretta579 15-12-2020 11:49
0
276
1
Guest