Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pejantan666Avatar border
TS
pejantan666
KENAPA HARUS CEMBURU ? : Sebuah Perasaan Yang Tidak Mengenakkan Tapi Itu Ada.
Hellow gansis, Pa Kabs?

Semoga semua dalam keadaan sehat dan yang sedang sakit semoga lekas sembuh serta yang lagi galau semoga lekas move on.

Nah Gw kali ini mau sharing tentang rasa cemburu. Gw jujur aja sih bukan jenis co yg mudah cemburu, bahkan di pernikahan gw sendiri yg udah belasan tahun baru kemaren deh keknya gw rada cemburu. Kenapa gw jarang banget cemburu ? Mungkin karena gw dari kecil udah terbiasa confident dengan diri gw sendiri sehingga logic gw akan selalu ngacangin rasa cemburu, entah itu cemburu dalam pertemanan, cemburu perlakuan orang tua, atau cemburu perlakuan guru dll.

Tapi yg mau gw bahas disini adalah cemburu sama pasangan ( istri/pacar/selingkuhan/gebetan )

Jadi semalem bokin gw pamerin koleksi tas2 nya, dan salah satunya tas baru yg belon pernah dia pakai yg nota bene itu tas branded dikasih sama kepala cabang suatu bank BUMN oleh2 dari Amrik. Ya sejujurnya sih gw juga bisa beliin tas kek gitu doank mah, gw juga pernah beliin bokin gw tas pas gw abis dari LN...gak cuman tas sih perfume branded dan baju branded juga.  Cuman gw jadi bete aja itu tas keknya gak pernah dipake, entah bokin gw yg emang sederhana itu eman2 apa gimana. Tapi gw khan beliin maksudnya sebagai pernyataan sayang ama bokin dan pengen itu dipakai.

Well sejak itu gw jadi males sih beliin tas atau baju, karena ini terkait dengan selera wanita. Sementara selera gw selera kampungan kali ahahaha. Ya gw pernah sih beliin bokin HP yg lg hype, laptop, netbook, jam tangan dll..kalo yang ini syukurlah pasti dipake. Tapi beneran sih kemaren gw antara lucu dan gimana ya, ada sedikit rasa cemburu bini gw pamerin tas yang dikasih sama orang itu. Abis bokin jg kalo cerita ttg itu cowok keknya suka2 memuji2 jg. Dalam hati gw oh gini kali perasaan bini gw yg cemburu banget kalo gw dulu ngomongin cinta monyet gw yg sekarang seorang dokter. Gw emang2 suka muji2 dia depan bini gw dan emang itu cewek something banget speaking of attitude nya, kalo soal cakepnya sih gebetan gw banyak yg lebih cakep dan seksi.

Ya gw gak cemburu banget sih, gw malah yawdahlah bokin juga mungkin perlu merasakan kebanggaan ada co lain yg kagum ama dia. Gw juga kagum banget ama bokin gw. Kagum kenapa dia mau jadi bokin gw ahahahaha. So rasa cemburu yg sedikit ini gw rasakan sebagai suatu keindahan hidup aja sih, karena gw bukan tipe co yang cemburu trus jadi going crazy or something like that. Logic gw selalu mematahkan rasa cemburu itu dengan rasional thinking. Kenapa ? ya karena cemburu itu bagaimanapun juga bentuk insecurity.

Gw dulu ama gebetan2 gw bodo amat kalo mereka punya co lain atau ngomongin tentang co lain..ya karena gw juga bisa aja cari ce lain, dan rasanya emang gak terlalu susah sih kalo cuman dapetin cewek. Yang susah itu dapetin cewek yang berkualitas tinggi yang sesuai dengan ekspektasi gw. Bisa jadi juga sih bokin emang pengen liat gw cemburu, tapi gw emang gak liatin sama sekali sih, bahkan iseng aja gw foto2 itu tas nya, bokin jg gak ngerti ngapain gw foto2 itu tas. Tapi dalam hati sih gw juga ada sedikit..gak banyak sih..rasa cemburu,  tapi gw kok kek menikmati aja rasa cemburu itu, gw merasa masih manusia berarti bukan robot atau Mister Data di film Startrek.

Tapi kalo cemburu2 yang berlebihan, ya seperti cemburu bokin gw aman cinta monyet gw itu asli itu cemburu yang garis keras , cemburu level dewa.  Tapi gw gak marah ama bokin gw bokin gw udah kek temen sehidup semati buat gw.

BTW mayoritas cewek jg seneng loh kalo dicemburuin ahahaha..berarti merasa berharga.

Gimana dengan kalian gansis? ada kisah2 cemburu yg lucu2 gak?

Yuk, kita sharing gansis...sambil nunggu liburan panjang.
akunkubaikAvatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan akunkubaik memberi reputasi
2
1.1K
16
Guest