Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Travellers
  • Sparks Forest Adventure, Tempat Wisata yang Setara Seperti Di Kota Besar.

davidikhsanAvatar border
TS
davidikhsan
Sparks Forest Adventure, Tempat Wisata yang Setara Seperti Di Kota Besar.
Selamat malam semuanya,
emoticon-Hai
Gimana nih kabar kalian semua? Udah jenuh belum di rumah terus karena COVID-19 yang tak kunjung hilang? Wkwk😂, pastinya pada bosan kan yah dan semoga semuanya dapat terlindungi dari COVID-19 ini dan juga selalu sehat😁. Nah di thread kali ini saya akan membagikan thread seputar cerita tentang saya nih, ada yang tau cerita apa? Sebelumnya saya sudah singgung, untuk terus diam di rumah tanpa kita liburan pastinya akan membuat kita bosan. Jadi saya mengajak keluarga saya untuk liburan sejenak tanpa harus ke kota besar, tetapi tempat yang mungkin setara dengan ada yang di kota-kota besar. Penasaran tempatnya seperti apa? Ko saya gak takut yah liburan lagi COVID-19 gini? Eh jangan salah paham dulu, makanya mari kita simak bersama di bawah ini!

Dari clue yang saya kasih terkait gambar di atas pasti kalian sudah menebak yah tempat tersebut bernama sparks forest adventure. Saya mengajak keluarga saya ke tempat tersebut. Tempat tersebut baru ada sekitaran beberapa bulan dari sekarang, ya masih dibilang tempat wisata baru. Selain itu, Sparks Forest Adventure ini terdapat kolam renang, tempat penginapan unik yang berbeda dari tempat penginapan lain, sangkar burung yang besar yang kita dapat memasuki sangkar burung tersebut dan masih banyak yang lainnya yang menarik.
Spoiler for adik saya sedang berenang:

Tempat ini sangat cocok untuk liburan keluarga ataupun liburan untuk sebuah acara. Eh perlu diingat, karena saat ini sedang COVID-19, pengelola wisata juga menerapkan protokol kesehatan seperti harus memakai masker, menjaga jarak, dan mencuci tangan. Bahkan saat akan memasuki wilayah Sparks Forest Adventure-nya juga setiap pengunjung harus diperiksa suhu tubuhnya oleh petugas. Namun, ketika saya mengunjungi Sparks Forest Adventure, tempat tersebut tidak terlalu ramai pengunjung, padahal biasanya saya sering melewati tempat tersebut selalu ramai bahkan ada program acara televisi yang pernah mengunjungi tempat tersebut. Ya mungkin karena sedang pandemi juga dan tempatnya agak jauh dari perkotaan, jadi kita perlu mencarinya terlebih dahulu untuk dapat ke tempat tersebut dan juga mungkin orang-orang masih agak asing dengan tempat tersebut walaupun sudah masuk acara televisi. Itu hanya persepsi saya ya hehe😁. Selain itu, saya merasa hal tadi itu membuat saya lega juga karena saya dapat berenang dengan bebas tanpa terlalu khawatir akan jaga jarak. Sebelumnya saya berpikir bahwa Sparks Forest Adventure ini akan dipadati banyak pengunjung karena saya mengunjunginya di weekend,jadi saya sudah menyiapkan hand sanitizer untuk terus dibawa.
Spoiler for Maafkan saya tidak ada foto sendiri karena saya terlalu menikmati wisata disitu:

Menurut kalian gimana nih threadnya? Komen dibawah yah bagaimana tanggapan kalian tentang wisata yang saya ceritakan di atas. Mungkin hanya itu saja yang dapat saya ceritakan tentang refreshing sejanak di kala PANDEMI-19 ini. Namun, kalian juga harus tetap menerapakan protokol kesehatan ketika akan pergi ke tempat yang kalian akan kunjungi. Sayangilah diri anda dan keluarga anda😇. Maaf jika ada kata yang salah dalam pemaparan cerita atau kurang berkenan. Jangan lupa like dan komennya wkwk😂kaya jadi youtober aja tolong maafkan hehe😁.
emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Sekian dan terimakasih
lastrimarrAvatar border
lastrimarr memberi reputasi
1
469
0
Komentar yang asik ya