Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

AkhfiyaAyaAvatar border
TS
AkhfiyaAya
Memandang Danau Singkarak Dari Atas Angin Berembus

Sejak negara kita diserang virus jahat bernama covid-19, hampir semua aktivitas kerja dan sekolah pindah ke rumah. Hampir satu tahun lamanya terkurung di rumah. Ya gimana, mau keluar gak berani, angka kasus makin tinggi, mana daerah ane masuk zona merah pulak. Bosan gak, sih, Gansis? Kalau ane iya, gak tau kalau Mas Anang (halah garing) 😂

Meski pun keluarga ane secara ekonomi terdampak besar gara-gara virus ini, tapi banyak sisi yang bisa bikin ane bersyukur. Salah satunya, ane terpaksa mudik ke kampung yang kaya dengan pemandangan alam yang indah. Jadinya kalau suntuk berat, gak perlu keluar biaya banyak untuk piknik. Hehe.

Nah, kali ini ane mau ngenalin tempat wisata yang udah gak keitung lagi berapa kali ane bolak balik kemari. Jelas aja karena lokasinya dekat banget dari rumah, sekitar dua puluh menitan-lah. Kalau lagi gabut, tancap gas deh ke sini.

ANGIN BEREMBUS

Tempat wisata ini namanya Angin Berembus. Udaranya beneran seger, karena di kelilingi banyak pohon pinus. Letaknya di Nagari Aripan Kecamatan X Koto Singkarak yang berjarak ± 4 Km dari Kota Solo.

Dari atas sini, kita akan dimanjakan dengan pemandangan Danau Singkarak yang luas banget kayak gak ada ujungnya, yang airnya berkilau-kilau ditimpa cahaya matahari. Ditambah pemandangan sawah-sawah yang daunnya masih hijau atau pun sudah menguning, jadi kayak permadani raksasa. Cantik banget, sumpah!

Di lokasi Angin Berembus banyak dibangun gazebo dan rumah pohon biar Gansis bisa duduk-duduk bercengkrama bersama keluarga sambil makan pop mi panas atau jagung bakar. Sederhana sih, tapi piknik tipis-tipis kayak gini bikin hubungan keluarga terasa hangat.

Anginnya yang berembus sepoi-sepoi juga bikin enak banget kalau bobok siang di sini. Apalagi kondisi kota Solok lagi panas banget beberapa hari ini, ke Angin Berembus itu bikin hati dan mata adem.

Oiya, jangan khawatir mesti bawa anak, karena ada arena permainan yang bikin anak-anak betah di sini sampai gak mau pulang. GanSist juga bisa ngajak anak-anak buat mungutin buah pinus yang banyak berguguran di di bawah pohon-pohon pinus ini. Bermanfaat banget untuk bekal bikin kerajinan tangan dari buah pinus di rumah bersama anak-anak.

Oya, karena kita masih dalam masa pandemi, tetap patuhi protokol kesehatan kalau ke sini, ya. Jangan lupa pakai masker dan bawa antiseptik dari rumah.

Saran ane, datang di hari-hari kerja saja, biar sepi. Tentu saja untuk memperkecil peluang terpapar virus dari orang-orang yang tak dikenal. Karena di hari libur, tempat ini lumayan rame. Kalau orang lain abai dengan kesehatannya, setidaknya kita tetap jaga kesehatan keluarga masing-masing.

Oke, sekian cerita dari ane, terima transferan buat liburan. 😁[]
-----

Sumber foto: dokpri
Diubah oleh AkhfiyaAya 04-12-2020 14:46
0
344
0
Guest