germaksAvatar border
TS
germaks
Keindahan Negeri Diatas Awan Yang Menenangkan Jiwa

Apa kabar gan sis semua?. Baik nggak nih? Semoga aja semua baik emoticon-2 Jempol. Tetap jaga kesehatan agar kita semua terhindar dari virus covid-19 yang sampai saat ini masih menyebar di sekitar lingkungan kita. Thread ane ini membahas mengenai lokasi wisata di daerah ane yang menurut ane layak untuk gan sis kunjungi setelah pandemi ini usai. Penasaran tempat wisata mana yang akan ane ulas dithread ini?. Mari disimak gan sisemoticon-Ngacir

Di kota ane tinggal tempat wisata banyak gan sis. Alamnya yang indah dikelilingi pegunungan hijau serta kearifan budaya membuat daerah ane sangat layak dikunjungi. Ane tinggal di Rantepao gan sis, ibukota Kabupaten Toraja Utara yang berjarak kurang lebih 317 km dari Kota Makassar.  Di thread ini ane memperkenalkan satu tempat andalan yang akhir – akhir ini banyak diperbincangkan. Nama tempatnya Lolai (To’ Tombi) gan sis atau lebih di kenal dengan Negeri Diatas Awan.

Berwisata di tempat ini bisa mengakibatkan ketagihan gan sis. Lokasinya kurang lebih 6 km dari Kota Rantepao dan jalannya mendaki serta berkelok gan sis. Tapi tenang saja jalannya sudah diaspal gan sis.

Di sepanjang jalan gan sis akan menikmati hijaunya pepohonan dan udara segar yan memanjakan gan sis. Tarif masuknya Rp. 15.000/orang gan sis, selama pandemi Covid-19 pihak pengelola wisata bekerja sama dengan pemerintah setempat mulai menerapkan protokol kesehatan sesuai dengan peraturan yang telah disepakati pemerintah pusat. Di depan pintu masuk disediakan tempat cucian tangan, sabun dan tisu. Pengunjung juga diwajibkan menggunakan masker. Sayangnya ane lupa foto – foto gan sis jadi sebagai gantinya ane upload foto – foto ane sebelum pandemi datang.

Sebelum menikmati indahnya alam dengan awan – awan putih, gan sis disajikan indahnya tongkonan (rumah adat Toraja) yang berdiri kokoh berdampingan dengan Alang yang bisa gan sis sewa menjadi tempat penginapan. Beberapa warung berdiri rapi dan siap memanjakan gan sis dengan suguhan minuman hangat dan gorengan yang rasanya mantap jiwa gan sis.

Waktu kami berkunjun awan alam sedang berbaik hati gan sis meskipun hanya sebentar. Ditemani segelas kopi Toraja yang namanya telah mendunia  dan pisang goreng ane menikmati pemandangan indah ini . Udara yang segar membuat semangat ane seperti diisi ulang. Semangat untuk menatap masa depan yang lebih cerah.

Tempat wisata ini ane rekomendasikan buat gan sis semua yang butuh udara segar dan mengurangi kepenatan diakibatkan pekerjaan yang menumpuk atau sibuk dengan kegiatan sekolah. Kalau kesini gan sis bisa hubungi ane nanti ane bantu. Sekian dulu thread ane gan sis. Semoga bisa bertemu kembali di thread – thread ane selanjutnya emoticon-2 Jempol

Spoiler for Sumber Foto:

mahesanggara710Avatar border
mahesanggara710 memberi reputasi
-1
221
0
Guest