telah.ditipuAvatar border
TS
telah.ditipu
Kopi Jotos: Bukannya Bikin Sakit, malah Bikin Tenggorokan Adem

Beberapa hari yang lalu, ane ke pom buat isi bensin gans. Eh waktu ane lewat pusat kota Banyuwangi, ane sempat melirik kok ada café baru. Ane pun ceki – ceki lewat google. Dan ternyata café itu bernama Kopi Jotos. Jadi penasaran, akhirnya ane kepo – kepo dikit lewat akun Instagramnya.

Dari akun Instagram-nya, tertulis café ini dibuka mulai akhir tahun ini gans. Jadi masih baru – barunya dan banyak orang tertarik berkunjung kesini. Bikin ane pengen nyoba kesana juga.

Bangunannya ala – ala Londo
Sumber: Instagram @kopijotos

Café ini punya bangunan yang unik gan. Nuansanya kayak rumah ala peninggalan Belanda gitu. Kesannya kuno dan minimalis. Cocok banget buat yang suka selfie – selfie.

Pelayanan cepat

Harga minuman di café ini cukup terjangkau kok gans. Dengan uang sepuluh ribu aja, ente sudah bisa minum kopi berbagai varian rasa. Waktu bikin kopinya juga cepet banget. Jadi enggak perlu boring kelamaan nunggu.

Seger, murah dan enak

Untuk harga camilan kayak kentang goreng, tahu isi dan lainnya cukup terjangkau juga. Dan jumlah stand makanan di area pujasera juga banyak. Jadi tinggal pilih deh.

Kumpulnya jaga jarak ya gans

Café ini kalo dilihat sepintas dari luar, kadang tampak kurang lebar gans. Tapi setelah masuk ke dalamnya, ternyata tempatnya luas banget.

Asyik buat tempat kumpul, mabar atau nugas

Café ini terdiri dari dua bagian bangunan. Pertama bangunan model café bernuansa kuno dan modern. Kedua bangunan yang lebih outdoor yang terletak di sampingnya. Meja dan kursinya juga banyak. Jadi pengunjung enggak perlu takut kehabisan tempat duduk.

Banyak milenial yang kesini

Kuota agan sista habis? Jangan khawatir gans, karena di café ini menyediakan free wifi. Ane sempet coba dan ternyata boleh juga buat streaming-an dan mabar.

Ada toiletnya juga. Letak toiletnya di samping, tepatnya di area pujasera.

Struknya jangan keburu dibuang dulu, ada password wifinya
Sumber: Dok. Pribadi

Sambil nunggu camilan datang, selfie dulu dong

Kalo pas enggak ada temen pun, nongkrong sendirian disana juga oke. Soalnya ada musik yang selalu menemani agan sista waktu santai disana. Enak kan.

Ane kesini pagi – pagi sekitar jam 10, ternyata udah buka

Pengunjung lain mulai berdatangan

Makin siang, makin rame

Untuk lokasinya, café ini terletak tidak jauh dari pusat kota Banyuwangi. Dari Simpang Lima Banyuwangi, agan sista bisa jalan ke arah utara sekitar 100 meter langsung nyampe deh. Tinggal pesen kopi dan kongkowdi kursi yang telah disediakan. Deket kota banget kan.

Pesenan ane nih. Suegeerr kopinya, gurih kentangnya

Gunakan maskernya, abaikan wajahnya

Jadi gimana nih, tertarik mencoba? Bisa lah buat nambah travel wishlist selama liburan. Dan jangan lupa tetep patuhi protokol kesehatan ya gans.

Stay healthy and happy holiday!
Diubah oleh telah.ditipu 03-12-2020 20:34
0
1.8K
0
Guest