Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Travellers
  • Liburan Seru Bersama Ayah Di Masjid Al-Jabbar Ikon Baru Kota Bandung

kiehartantoAvatar border
TS
kiehartanto
Liburan Seru Bersama Ayah Di Masjid Al-Jabbar Ikon Baru Kota Bandung

Liburan Seru Bersama Ayah Di Masjid Al-Jabbar Ikon Baru Kota Bandung

Masjid Al-Jabbar yang menawan

Selamat malam agan dan sista semuanya, ketemu lagi nih dengan trit spesial dari ane, gimana kabarnya? semoga selalu dalam kondisi kesehatan yang prima ya, soalnya kan kita sedang memasuki musim penghujan akhir tahun serta pandemi Covid-19 yang sepertinya masih belum berakhir hingga 2021 mendatang.

Dan ngomong-ngomong soal akhir tahun, tentu yang banyak dilakukan oleh masyarakat adalah berlibur dan menghabiskan waktu seru bersama keluarga, tapi karena kondisinya memang sedang masa pandemi, sepertinya kita harus tetap menahan diri ya untuk berlibur ketempat wisata yang jauh dan biasa dikunjungi oleh banyak orang, mungkin untuk alternatifnya kita bisa mencari lokasi liburan yang tak jauh dari rumah tapi tetap seru.

Yap, kata siapa liburan seru itu hanya bisa dilakukan di tempat yang jauh?, salah satu tujuan liburan ane ternyata dekat banget loh dari rumah, yaitu di Masjid Agung Al-Jabbar Bandung Timur.

Liburan bersama ayah ane menuju masjid Al-jabbar

Masjid Al-Jabbar ini adalah sebuah masjid megah yang baru dibangun dan digadang-gadang menjadi ikon kota Bandung yang baru, mantap ga tuh gan? emoticon-Smilie
lokasi masjid agung Al-Jabbar ini terletak di kawasan Bandung Timur dan tak jauh dari stadion Bandung Lautan Api.
Karena kebetulan rumah ane berada di komplek perumahan yang cukup dekat dengan destinasi wisata ini, jadi ane memutuskan untuk berlibur kesini dengan menggunakan sepeda ditemani oleh ayah ane, ya tentunya sekalian berolah raga ya, kan lumayan tuh bisa berlibur menikmati keindahan ikon kota Bandung yang baru sambil sepedahan dan menyehatkan badan hehe..

Oya, karena rute dari rumah ane ke Masjid Al-Jabbar ini juga melewati komplek terbesar dan paling hits di Bandung saat ini yaitu Sumarec, makanya ane juga sempatin untuk mampir kesini dan menikmati keindahan alamnya, dan disini juga banyak spot-spot foto yang instagrammable banget loh gan, jadi buat gansis yang hobi berfoto ria pasti cocok dateng dan berlibur kesini bersama keluarga sebelum menuju ke masjid Al-Jabbar.

berpose saat melewati summarec

Dan akhirnya kita sampai juga di tujuan liburan utama yaitu Masjid agung Al-Jabbar, masjidnya cukup megah ya, berada tepat di tengah danau buatan yang sepertinya dihuni oleh banyak ikan soalnya ada beberapa masyarakat yang ane lihat sedangan memancing disana,
desain masjid ini juga menurut unik dan tak salah jika nanti kawasan ini sudah benar-benar rampung akan menjadi sebuah ikon baru bagi kota Bandung.

ayah ane berpose didepan masjid Al-Jabbar yang megah

Nah gimana gan liburan ane kali ini? cukup seru ya walaupun lokasinya cukup dekat dengan rumah ane, tapi bukan berarti kita tidak bisa merasakan liburan loh hehe...

emoticon-televisiemoticon-Cendol Gan emoticon-televisi

Penulis : Kie hartanto

Referensi : Pemikiran Pribadi

KIEHARTANTO-KASKUS 2020

Diubah oleh kiehartanto 02-12-2020 15:37
0
457
0
Guest