Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mangmamas25Avatar border
TS
mangmamas25
Ampun Gan, Butuh Skill Dewa Kalau Mau Jalani Profesi Ini

Jaman semakin canggih sebenarnya makin banyak pula lahan pekerjaan yang bisa digeluti oleh kita. Tapi sayang gan, terkadang kita memang ngerasa kurang cocok buat kita sendiri, atau malahan kita sendiri merasa minder duluan alias nggak pede. Kurang percaya diri kita bisa jadi karena banyak faktor, dan salah satunya adalah skill yang miliki merasa masih minim. 
Ngomongin soal skil, ane sendiri kagum dengan beberapa pekerjaan nih gan, diantaranya adalah profesi seperti MC, presenter, penyiar radio, trainer, penceramah, dan public speaker. Sederet profesi yang ane sebutkan tadi bikin ane terkagum-kagum, tak lain karena gaya komunikasi dan tata cara berbicaranya yang teratur. Secara nih gan, ane sendiri pribadi yang kurang bisa ngomong, apalagi kalau udah di depan banyak orang, pasti bakal grogi dan berujung jadi gagap emoticon-Malu (S).
Ane kagum banget dengan kemampuan komunikasi yang dimiliki oleh orang-orang itu gan, secara mereka ini kan nggak asal ngomong. Tutur katanya tuh tertata banget deh, dan belum lagi tiga faktor berikut pun bikin tambah ane terkagum-kagum. emoticon-2 Jempol.

Ngerti Banyak Hal
Ini kelihatan banget sih kalau pas ngeliat MC, presenter, atau pun penyiar radio yang lagi wawancara. Sudah pasti narasumbernya kan beda-beda ya gan, tapi pemilik profesi ini pun seakan begitu mengerti banyak hal. Beda narasumber udah pasti beda pokok bahasan dong gan, tapi ini bisa paham gitu yah!. Entah itu riset dulu, pelajari dulu, atau gimana yah.. ?? Salut deh ah, jadi ngiri pengen kayak gitu! emoticon-Matabelo

Bisa mentransfer pengetahuan
Agan sista dimari ada yang doyan ikut seminar or workshop gitu?. Ini jadi salah satu contoh hal yang bikin ane kagum nih dari seorang pembicara atau trainer gan, secara mereka ini bisa banget cara nyampeinnya. Merek menyampaikan materi secara simpel, terstruktur, dan mudah diterima. Bahkan beberapa pun diselipi humor saat menyampaikan materi biar yang dengerin terhibur.
Berpikir Kritis
Para pemilik profesi ini pun nggak cuman jago ngomong sih gan, tapi ada hal lain yang bikin ane salut, adalah kemampuan berpikir kritis. Kemampuan berpikir kritisnya ini bisa mencari cara buat memecahkan atau mengatasi permasalahan dengan cepat dan tepat.

Setelah dikulik-kulik, ternyata orang-orang yang menjalani beberapa profesi sudah ane sebutin tadi memiliki skil ajib, yaitu public speaking. Keahlian ini emang erat banget jadi bagian dari komunikasi, sehingga kita-kita ini bisa berkomunikasi dengan efektif. 

Tertarik Buat Mendalami Public Speaking?
Public speaking jadi skill ajib buat para pemilik profesi seperti radio announcer, konten kreator, MC, presenter. Tapi menurut ane juga bisa banget nih menunjang kita-kita untuk bisa ngomong di depan umum, atau malahan jadi marketer sebuah produk / jasa. Nah, bagi kalian yang mau ngulik soal komunikasi, terutama public speaking dan radio bisa tongkrongin KASKUS TV di acara COMLAB (Communication Laboratory).

Ini tuh kelas yang bisa jadi wadah untuk mengajarkan pengetahuan seputar komunikasi ke Kaskuser. Acara ini akan dibagi dalam dua kelas, yaitu Kelas Public Speaking dan Kelas radio. Bagi Kaskuser yang mau menimba pengetahuan tentang komunikasi, wajib nih hukumnya gabung ke COMLAB  yang dihadirkan oleh KASKUS  dengan Indomie Goreng Jumbo!  Jumbo porsi Indomie nya, jumboin semangat kamu buat belajar komunikasi! Di kelas ini memungkinkan GanSis dapetin ilmu gratis, pengalaman, sampai tips & trik dari narasumber yang dihadirkan. Kelas ini cuma ada dua hari nih gan, yaitu  9 & 12 Desember 2020 yang disiarkan secara live di KASKUS TV. Jangan sampe ketinggalan yak, tongkrongin https://tv.kaskus.co.id/lives , lumayan banget nih bisa dapet ilmu gratis!.

Ayooo, siapa lagi disini yang salut dan pingin juga jago public speaking? Mumpung ada kesempatan nih gan, jangan sampai kelewat ya buat nonton COMLAB di  KASKUS TV. Ane udah reserve nih biar bisa dapet bangku.. Hehehehehehehe… emoticon-2 Jempol.

Diubah oleh mangmamas25 03-12-2020 04:55
overthecloudsAvatar border
overtheclouds memberi reputasi
1
925
0
Guest