Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fragilsAvatar border
TS
fragils
Mampir Ke Warung Mbok Yem Di Lawu Yuk

Wisata mendaki Gunung buat para pemula seperti ane menjadi pengalaman yang seru, masih menjadi hobi yang banyak disukai orang hanya perlu persiapan secara fisik dan mental sisanya berdoa.
Gunung di Indonesia banyak yang rekomen banget buat yang penasaran seperti ane waktu ke Puncak Lawu, salah satu gunung yang menurut ane perlu dicoba kalo gan sist punya komunitas atau pecinta alam atau suka traveling atau apalah puncak Lawu menjadi gunung yang sangat rekomen dari ane.

makan dulu
Butuh waktu setengah jam dari tempat ane untuk sampai ke Lawu dari Karanganyar, cuaca nya yang masih sejuk jauh dari perkotaan, belum lagi bagi ane yang baru tau ada 3 puncak ternyata yang ada di Gunung Lawu seperti Hargo Dalem, Hargo Dumilah, dan Hargo Dumiling, kalo gan sist pengen ke puncak Hargo Dumilah harus melewati ketinggian yang lumayan curam, butuh tenaga yang banyak untuk bisa sampai ke puncak Hargo Dumilah, kalo kami sendiri untung nya sampai di yang paling atas puncak Hargo Dumilah dan rasanya puas banget

Sempet mampir juga ke warung mbok Yem di puncak Hargo Dalem, warung mbok Yem memang terkenal dikalangan para pendaki, buat gan sist yang ingin ke Lawu jangan lupa mampir ke warung mbok Yem, orangnya juga ramah ane agak lama di Hargo Dalem sambil isi perut di warung mbok Yem dengan harga yang masih murah.

Kalo udah sampai puncaknya puncak Hargo Dalem udah harus siap dengan pemandangan yang keren, kabut juga belum ada karena ane agak siangan tapi tetap masih kerasa serunya, suhunya yang gak terlalu dingin cocok juga buat ane yang baru pertama kali naik gunung.
Yang ane suka dari Gunung Lawu ini bagi ane sendiri suasananya masih sangat terjaga, orang nya juga ramah semua, banyak tempat unik juga yang bisa gan sist dapet kalo kesini seperti warung mbok Yem tadi, ada juga candi disana, ane lupa candinya apa yang pasti jangan sampai kelewat deh kalo mau kesini.

Tapi untuk sekarang kalo mau kesana jangan lupa dengan barang tambahan nya seperti hand sanitizer, kalo bisa membawa masker nya lebih dari 2, mematuhi protokol kesehatan memang masih banyak yang kurang peduli, paling tidak dimulai dari kita, memakai masker harus menjadi yang terdepan, terlebih lagi kondisi tubuh kita harus sehat kan karena mendaki butuh tenaga yang kuat, jadi jangan lupa isi tenaga biar tambah kuat dan sehat.

Kira kira seperti itu serunya ane wisata ke Lawu, selalu mematuhi protokol kesehatan dari pengelola wisata di masa pandemi begini ya gan sist, biar liburan kita menjadi aman seru tentunya sehat tanpa membawa penyakit apapun.
Diubah oleh fragils 10-05-2021 16:19
akunkubaikAvatar border
akunkubaik memberi reputasi
1
1.6K
1
Guest