• Beranda
  • ...
  • Gorontalo
  • [COC Reg. Gorontalo] Pelesir Di Wisata Mistis 'Gua Jin', Berani 'Nggak?

evywahyuniAvatar border
TS
evywahyuni 
[COC Reg. Gorontalo] Pelesir Di Wisata Mistis 'Gua Jin', Berani 'Nggak?
Gua Jin, Benteng Istana Para Jin

Hai Agan Sista ....emoticon-Hai

Ketemu lagi kita di pembahasan trit ane kali ini yang lagi-lagi membahas tentang wisata mistis di regional Gorontalo. Sepertinya ane tertarik mengulik kisah lokasi wisata ini dikarenakan gua ini seperti mempunyai daya tariknya tersendiri bila dibandingkan dengan lokasi wisata menarik lainnya di daerah ini.

Berlokasi di Desa Kotajin, Kecamatan Atinggola, Kabupaten Gorontalo Utara, berada di perbatasan antara Provinsi Gorontalo dan Provinsi Sulawesi Utara, lokasi wisata mistis ini adalah berupa situs bangunan yang berupa bebatuan stalaktit yang tersusun rapi dan terjadi karena proses alam. Konon kisahnya gua itu dulunya dihuni oleh Raja Jin Pantai Utara, wiih ... benar tidaknya hanya yang tahu kisah legenda tentang itu yang pastinya bisa menceritakannya dengan jelas.

Image Source

emoticon-Takut

Situs wisata mistis ini dulunya dikenal dengan nama otajinyang berarti benteng istana para jin, keren 'kan? Dari namanya saja sudah bikin bulu kuduk merinding. Sampai-sampai jadi bahan riset pembuatan film Otajin, film horor Indonesia tahun 2016 yang dibintangi Roy Marten dan Nikita Mirzani. Mengangkat kisah nyata situs gua yang berupa terowongan batu yang dipercaya masyarakat setempat sebagai pintu menuju istana Jin Wentira.

emoticon-Wow

Setelah membaca kisah gua ini, ane jadi penasaran dengan filmnya, sampai mengubek-ngubek YouTubeuntuk mendapat pencerahan. Taraaa ...! Lihat trailler-nya saja sudah kebayang horornya nih film. Nih, ane sudah lampirin biar Agan dan Sista bisa lihat juga cuplikan film Otajin yang berdasar dari kisah wisata mistis ini.

Spoiler for Film Otajin :

Seru bukan? emoticon-Tepuk Tangan

Oh iya, kabarnya di dalam gua terdapat kolam yang terbentuk secara alami juga ada bebatuan yang membentuk seperti kursi gitu, Gan. Letaknya di ujung gua, persis sebuah denah singgasana raja. Apakah benar di sana dulunya adalah sebuah kerajaan jin sungguhan? Bagi orang indigo atau yang punya indra ke-enam bisa sekalian menguji nyali di tempat ini, katanya hanya mereka yang mempunyai kelebihan itu yang bisa melihat jin penunggu di dalam gua jin ini.

Eitss, ingat juga ... ada beberapa pantangan yang tidak bisa dilanggar jika ingin "jalan-jalan" ke gua jin ini, menurut penuturan warga di sekitar gua jin ini mengatakan bahwa bagi perempuan pantang berkunjung jika Sista lagi kedatangan bulan merah alias lagi menstruasi, bagi laki-laki juga dilarang masuk jika Agan memakai baju warna merah dan juga sedang merokok. Terlebih lagi ketika memasuki gua ini Agan dan Sista perlu ditemani oleh salah satu warga agar tidak terjadi hal-hal yang tidak diinginkan.

Sungguh menarik dan makin menambah daya mistisnya, tetapi tenang saja ... katanya jin penunggu gua itu muslim, jadi jangan lupa mengucapkan salam ketika hendak masuk ya, GanSis.

Sekian pembahasan ane soal gua jin yang berada di desa Kotajin di Kecamatan Atinggola yang berjarak tempuh perjalanan sekitar dua sampai tiga jam dari pusat Kota Gorontalo.

Sampai jumpa lagi di pembahasan trit ane lainnya, wassalam.

Quote:
eyefirst2Avatar border
eyefirst2 memberi reputasi
1
411
4
Guest