Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pejantan666Avatar border
TS
pejantan666
WHY CO & CE BISA SALING TERTARIK ??? Is it about the Look aja, or yang Lain???
Halo gansis gw mau sharing nih, udah banyak gw denger curhat para co dan ce tentang bagaimana mereka tertarik kepada ce atau co yang dia sukain.

Terus gw merenung, apa sebenarnya yg membuat seorang ce atau co suka sama si lawan jenis tadi ( untuk yg sesama jenis gw masih riset mendalam nih belum bisa gw bahas dulu )

Waktu SMP atau SMA :

-  Duh tu co/ce cakep bener sih?

Waktu Kuliah :

- Hmm tu co/ce potensial buat masa depan

Waktu Kerja ( Asumsi masih jomblo )

- I think He/She is the one to spend my life till death do us part

Apakah saling tertarik itu ada faktor look didalamnya? gw rasa ini sih obvious, walaupun mungkin akan rada mengarah ke "Teori Relativitas" 

Teori relativitas khusus yang pertama digagas oleh Einstein memiliki dua postulat atau konsep: pertama, hukum fisika berlaku untuk tiap objek dalam semua kerangka acuan yang bergerak dengan kecepatan tetap (inersia) terhadap yang lain. Artinya, bentuk persamaan fisika akan selalu sama walaupun diamati dalam keadaan bergerak.

Konsep kedua menyebut bahwa kelajuan cahaya dalam ruang hampa selalu sama untuk semua pengamat dan tidak bergantung pada gerak sumber cahaya maupun pengamatnya (dengan kecepatan cahaya c = 3×108 m/s).

Tapi maksud gw bukan itu sih? maksudnya relatif tergantung POV masing-masing. Waktu gw pacaran sama bini gw, temen2nya pada komen.."Kok bini gw mau jadi pacar gw sih?"...kalo dipikir2 saat itu bener juga sih kenapa juga doski mau ama gw, kalo gw sih jelas kenapa gw mau ama doski, ya karena doski itu cewek....itu alasan utama gw, selain dia pintar, baik hati, lembut jiwa, dan asik diajak diskusi apa aja kecuali diskusi ttg teori fusi nuklir dan sejarah the great alexander...dia sih no clue itu, tapi ya sebagian besar sih kita emang nyambung aja seperti gayung dan ember.

Coba kita simak apa sih yang membuat saling ketertarikan diantara dua makhluk berbeda jenis kelamin ini, menurut para pakar relationship.

1. Karismatik
Setiap orang memiliki karismatik yang berbeda dan tidak sama. Biasanya karismatik seseorang dibawanya sejak lahir. Namun, tak sedikit pula yang memunculkan karismanya saat dewasa dengan cara menahan emosi dan melatih sikap positif. Hal ini biasa dapat memancarkan aura postif dan kewibawaan.

Kharisma ini bisa muncul juga karena didukung oleh suatu hal yang membuat seseorang itu confident. Kalo orang gak confident or klemar-klemer sulit untuk berkharisma. Kharisma ini gak selalu orangnya cool diem gitu kok, orang yang cerewet bawel banyak omong juga bisa punya kharisma yang kuat, Ir Soekarno mantan presiden RI pertama ini luar biasa kharisma nya dan seorang orator tanpa teks yang mumpuni.

2. Penampilan

Sebuah study yang dilakukan oleh sekelompok psikolog di Royal Halloway University of London menunjukkan, bahwa tingkat daya tarik seseorang ditentukan oleh penampilan fisik seseorang dan biasanya menjadi poin utama.

Ya, memang gak bisa dipungkiri penampilan itu tetep akan jadi impresi awal saat dua insan bertemu. Kebayang khan kalo penampilan kucel burix madesu, ini bisa bikin impresi yang salah, walalupun sebenarnya kalo udah ke salon trus keluar dari salon jadi cetar membaha.

3. Kecerdasan

Faktor ketertarikan seseorang juga ditentukan dari tingkat kecerdasan seseorang. Kecerdasan tersebut dinilai dari sebuah pengalaman dan pola pikir kritis bahkan prestasi yang pernah mereka raih.

Misal pas kuliah ngajarin temen2nya mata pelajaran tertentu, udah gitu yang diajarinnya ciwik2 kece, otomatis ciwik2 kece yg lainnya akan penasaran pengan diajarin juga cara main catur atau monopoly, selain pelajaran statistik yg membosankan itu ahahaha.

4. Keterampilan

Seseorang yang memiliki keterampilan tertentu, pasti memiliki daya tarik dan nilai positif. Bahkan bakat yang mereka miliki, seringkali membuat orang menjadi tercengang karena kagum. Keterampilan main bola, main catur, main gaple, atau keterampilan ciuman? ahahaha.

Ini bisa variasi sih keterampilannya, bisa jadi keterampilan bermain debus tidak bikin menarik bagi si A, tapi bagi si B menarik. Si A mungkin lebih tertarik keterampilan ngulek sambel misalnya. Ada bagusnya jika kamu punya beberapa skill ini tentu akan lebih memperluas wilayah attraction bagi orang lain. Keterampilan SSI gimana? mungkin ini juga akan menarik buat acara Infotainment.

5. Kesamaan
Sebuah ketertarikan juga muncul karena adanya kesamaan. Kesamaan ini seperti hal nya adalah kesamaan hobi, status sosial, ekonomi, politik dan masih banyak lagi. Kesamaan tersebut diartikan sebagai cermin pada dirinya sendiri. Kesamaan jenis kelamin gimana? ini nanti aja kita bahas kalo ada waktu.

Banyak khan, karena sama2 suka naik gunung, sama2 suka seni, sama2 suka kuliner, sama2 suka olahraga ekstrem, sama2 suka cooking, sama2 suka menullis ata terkait literasi dan sastra, sama2 suka bokep atau bahkan sama2 sarap...intinya kesamaan. Apalagi makin banyak kesamaan biasanya akan makin lebih nyambung obrolan ngalor ngidul nya.

Kalo sama2 bego gimana om TS? ya gpp cocok2 aja intinya sama2 khan, jangan bego sendirian.

Gw yakin masih ada faktor2 lain sih yg membuat dua insan saling tertarik, bahkan yang tadinya gak tertarik jadi tertarik atau kebalikannya yg tadinya tertarik jadi gak tertarik juga ada...tapi ini adalah next proses yang mungkin akan TS bahas dengan judul "Is it Lust or Love?" pada trit lain, karena TS harus bertapa dulu untuk cari ilham ttg hal tsb.

Kalo menurut gansis gimana? atau mungkin boleh sharing kenapa dulu tertarik sama pasangan sekarang. Yg lagi jones juga boleh curhat kalo lagi suka sama seseorang apa yang membuat kamu suka dari dia?

Gw akhiri dengan tag line ( pesen sponsor sih )

Aku dan Kau suka Dancow.

Kata Mutiara :
Semua berawal dari mimpi, oleh karena itu perbanyaklah bobo.

0
742
26
Guest