Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ezareborn87Avatar border
TS
ezareborn87
KENAPA KLAIM BPJS KETENAGAKERJAAN LEBIH DARI 1 KPJ HARUS SEKALIGUS..?

Hallo agan2 kaskuser, semoga sehat semuanya, aminnn. Sesuai judul ane mau tanya dan diskusi masalah claim bpjs ketenagakerjaan yang kpj nya lebih dari 1 nomor.

Singkat cerita, ane punya 3 kpj di 3 perusahaan yang berbeda. Kesalahan ane sebenarnya sewaktu masih aktif bekerja tidak menggabungkan semua kpj jadi satu(amalgamasi) masalah itu muncul saat ane mau claim jht. Ternyata setiap claim program bpjs ketenagakerjaan yang lebih dari satu kpj harus di claim sekaligus, sementara ane cuma bisa melengkapi persyaratan untuk 2 kpj saja, dan 1 kpj belum bisa ane lengkapin persyaratanya (gak ada kartu kpj dan pakelaring) mau kejar hrd perusahaan tersebut sudah kalah tender dan tidak lagi beroperasi di tempat yang waktu saya bekerja dulu lagi, otomatis pengajuan claim ane ditolak.
emoticon-Turut Berduka
Petugas bpjstk menyarankan ane untuk melengkapi dokumen dari semua kpj yang ane miliki meskipun udah di jelasin ane hanya ingin meng'claim kpj yang persyaratanya sudah lengkap saja.

Pertanyaan ane,
1. kenapa harus di cairkan sekaligus? Bukanya setiap kpj memiliki kelengkapanya masing-masing?
2. Bukanya setiap pencairan per kpj memiliki resi yang berbeda..?
3. Kenapa jika 2 kpj sudah verified harus ikut gugur karena 1 kpj yang persyaratanya belum lengkap..? 2 kpj secara sah sudah memenuhi persyaratan dan itu bukti kuat kepemilikan atas nama ane yang berhak ane claim.

Tujuan ane pertama memang cuma mau claim kpj yang persyaratanya sudah lengkap saja. Dan ane sadar kalo kpj yang belum lengkap otomatis akan ditolak, dan ane pun tak ingin claim kpj tsb. Apa yang mendasari kpj harus di claim sekaligus..?

Mohon pencerahan nya agan-agan, ane bingung udah mentokemoticon-Big Grin.. terimakasih.
FaerulAvatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan Faerul memberi reputasi
0
701
3
Guest