Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cedric.diggoryAvatar border
TS
cedric.diggory
Tanya jenis Batu Peninggalan Almarhum Bokap
Selamat Pagi, Siang, Sore dan Malam para suhu.... Ane disini pengen nanya jenis batu.

Beberapa tahun yg lalu pas lagi boomingnya demam batu akik... Ane pernah dikasih bongkahan batu sama Bokap.

Karena ane ga terlalu seneng sama yg namaanya batu akik... Ya ane simpen aja di lemari.

Nah, pas lagi beres2 + bongkar2 barang di lemari jumpa lagi sama bongkahan batu yg di kasih bokap.

Sekarang bokap ane udah almarhum.

Nah kalo batu ini ga ada harganya ya mending ane buang aja... Nyesek2in lemari ane......

Tapi walau ga ada harganya... Tetep suatu saat pengen ane belah.... Sapa tau dalemnya ada voucher belanja emoticon-Leh Uga

Ini gan penampakan batunya :

Batu keSATU punya bentuk berantakan. Ada 2 bagian batu yg berubah bentuk semacam kristal, ada bagian yg mengkilap seperti logam/perak, dan ada bagian yg gosong seprti habis terbakar

Spoiler for Batu 1:

Batu keDUA bentuk agak lonjong, full warna merah dop, tergolong berat untuk ukurannya

Spoiler for Batu 2:

Batu keTIGA favorit ane nih.... Warna kuning campur oranye.... Ane seneng mainin di atas cahaya... Karena warnanya bagus

Spoiler for batu 3:

Itu aja gan beberapa batu dari Alm Bokap ane..... Mudah2an agan2 ada yg dapat memberi informasi jenis2 batu diatas emoticon-Nyepi

Saya ucapkan Terima Kasih banyak emoticon-Shakehand2
tien212700Avatar border
lonk86Avatar border
lonk86 dan tien212700 memberi reputasi
2
548
3
Guest