kikokurniaAvatar border
TS
kikokurnia
Musisi rock yg kumpul bikin Band...
Hallo gan sis....
Salam sehat selalu

Trit sebelumnya ane bahas group lawas yang personilnya mantan member group lain, sekarang ane bahas group lawas terbilang sukses…..
Obrolin yuk :

Blue Murder
Personil group ini gitaris merangkap vokal John Sykes (ex Whitesnake,Thin Lizzy), bassnya Tony Franklin (ex The Firm) dan drumernya Carmin Appice (ex King Kobra, ex Cactus).
Group ini menghasilkan 2 album yg terbilang cukup bagus Blue Murder (1989) dan Nothin’ but Trouble (1993). Untuk album ke 2 lagu²nya kurang sangar menurut ane, secara personil album ke 2 sudah banyak di ganti kecuali John Sykes.

Badlands
Jake E Lee (ex Ozzy Osbourne) gitar, Ray Gillen vokal, Greg Chaisson bass, dan Eric Singer drum (ex KISS, ex Black Sabbath).
Badlands ( 1989), Voodoo Highway (1991) & Dusk (1998) adalah judul album yg telah mereka rilis. Dari ke 3 album hanya Dusk yg gagal masuk US Billboard Chart. Musik mereka menurut ane bagus, tapi memang blues nya cukup kental di musik mereka.

Bad English
Yang gabung John Waite (ex The Babys) penyanyi, Neal Schon (ex Journey) main gitar, Jonathan Cain (ex The Babys) main keyboard, Ricky Philips (ex The Babys) main bass dan Deen Castronovo (ex Wild Dogs) main drum.
Band ngetop banget di era 90an lewat single “When I See You Smile” “Price of Love” dari album Bad English (1989) dan single “Straight To Your Heart” dairi album Backslash (1991).
Lagu mereka banyak yg cocok di kuping ane, entah kenapa setelah album ke 2 band ini resmi bubaran.

Damn Yankees
Tomy Shaw (ex STYX) gitar & vokal, Ted Nugent (ex Amboy Dukes) gitar & vokal, Jack Blades (ex Night Ranger) bass & vokal dan Michael Cartellone drum. 3 personil nya selain jago main alat, punya skill menyanyi juga.
2 album yang mereka buat, cocok semua di kuping ane, asyik² lagunya menurut ane.
Damn Yankees (1990) punya hits High Enough, Coming of Age, Runaway, Bad Reputation. Album Don't Tread (1992) hits nya Don't Tread on Me, Mister Please, Where You Goin' Now.
Sayangnya group ini tidak bertahan lama. Walaupun sempat reuni tapi bubar juga.

Mr. Big
Punggawanya Paul Gilbert (ex Racer X) pegang gitar, Eric Martin yang nyanyi, Billy Sheehan (ex David Lee Roth) pegang bass dan Pat Torpey penggebuk drum.
Albumnya...? Banyak banget gan sis.... Cm kalo ane pribadi lebih suka album Mr. Big (1989) sama Lean Into It (1991), musiknya keren bgt. Mulai album Bump Ahead (1993) menurut ane musiknya udah mulai agak slow. Sempat vakum dan ganti personil band ini masih eksis sampai sekarang.

Itu dulu gan sis...
Kalo mau nambahin...monggo...
Kritik saran juga hayuh...
Salam sehat....keep rocking....emoticon-Kaskus Radio

Beberapa sumber ane dapat dari sini :
sumber
sumber
sumber
sumber
sumber
0
77