Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Menjadi Orang Yang Mudah Bergaul Walau Seorang Ustadz Inilah Sosok Pak Abdul

fragilsAvatar border
TS
fragils
Menjadi Orang Yang Mudah Bergaul Walau Seorang Ustadz Inilah Sosok Pak Abdul

Orang yang bermanfaat untuk banyak orang pasti sudah dikenal disekitarnya, bisa dibilang pahlawan atau bukan, ane belum memikirkannya kesitu, karena sebenarnya untuk berbuat kebaikan tidak perlu untuk di tau orang banyak, hanya perlu mencontoh kebaikannya, kalo belum bisa paling gak jangan membuat rugi orang lain.

Kenalan dulu dengan Pak ustadz namanya Pak Abdul, di tempat ane Pak ustadz punya ilmu agama yang benar benar bermanfaat buat warganya, sudah menjadi sosok ulama, punya tanggung jawab juga dan yang ane tau Pak ustad juga tegas dalam setiap ceramahnya.
Setiap hari jumat sudah pasti ane selalu datang ke mesjid karena pak ustad lah yang menjadi imam nya, ane selalu datang duluan, untuk bisa dapat paling depan, karena pas udah pulang ane mau bersalaman dengan Pak ustadz.

Kehadiran nya yang ane liat baru sekitar 3 tahun ini sudah banyak dikenal dilingkungan sini, setiap selesai shalat berjamaah beliau selalu memberi ceramah singkat ke jamaah yang datang walau hanya sedikit, ane sendiri juga kadang datang ke mesjid karena waktunya, kalo ada waktunya ane sempetin untuk datang, Pak ustadz selalu memberikan ceramah yang berbeda beda, dan yang paling ane ingat beliau tidak memecah belah umat, dan selalu disampaikan dengan cara yang enak didengar, karena beliau, selalu menjadi Khatib pada setiap shalat Jum'at.

Apa yang ane lihat dari sosok Pak ustadz ini untuk membangun akhlak yang baik untuk warganya, gak memandang mau dari golongan apapun bahkan dari agama apa, itu yang bikin ane kagum dan beliau sangat patut untuk dijadikan sosok yang sangat inspiratif, dijaman seperti ini yang menurut ane jarang ada Pak ustadz yang bisa merangkul ke semua warganya.

Itu dia sosok pahlawan Inspiratif di sekitar ane, walau ane kurang begitu dekat dengan Pak ustadz, contoh dan cara dia menyampaikan ceramah belum lagi dalam bersikap ke setiap orang termasuk ane saat bertemu dengan nya di mesjid, sudah banyak ilmu dan manfaat yang Pak ustadz berikan.

Pesan yang ane bisa simpulkan dari sosok Pak ustadz selalu beri ilmu yang bermanfaat selagi kita bisa, gak perlu tau derajat seseorang seperti apa, kalo kita punya ilmu yang berguna kenapa gak coba dibagikan selagi bisa bermanfaat untuk kedepannya.
itilnjepatAvatar border
itilnjepat memberi reputasi
1
764
0
Komentar yang asik ya