kikokurniaAvatar border
TS
kikokurnia
Musisi rock (lawas) gabung....hasilnya...?

Hallo mas bro & mbak bro…
Salam sehat selalu…

Musisi rock suka kumpul² nongkrong bareng, ada yg sekedar buat side project..ada yg sempat buat group & rilis album..
Kalo musisi hebat yg buat…apa jaminan sukses…?
Nyatanya gak juga…ada gak sukses alias gagal….
Ane mau cerita yg gagal…kalo yg sukses…agan² pasti tahu..

Gomagog :
Personil band ini punya skill mumpuni semua..
Paul Di’Anno & Clive Burr (ex Iron Maiden), Janick Gers (ex Gillan), Pete Willis (ex Def Leppard), Neil Murray (ex Whitesnake).
Group ini cm punya 1 EP, isinya 3 lagu. Kalo agan suruh beli kasetnya bakalan ngambek. Kaset 20rb..isinya cm 3 lagu.
Musiknya rock bgt,yg menonjol melody nya janick aja..member lain gak keliatan kontribusinya. Kuping ane kurang cocok sm lagu mrk..

HSAS :
Personilnya Sammy Hagar (ex Montrose), Neal Schon (Journey), Kenny Aaronson (ex Dust), Michael Shrieve (sering bantu2 Santana).
Punya 1 album dgn judul “Trough the fire” yg musiknya biasa² saja. Tidak terlihat kepiawaian Neal Schon buat lagu dalam group ini. 1 lagu yg ane bisa nikmati cm “Whiter Shade of pile” nya Procol Harum.

Contraband :
Rombongan nya Richard Black (Shark Island), Michael Schenker(MSG), Tracii Gun (LA Guns), Share Pedersen (Vixen), Bobby Blotzer (RATT).
Album contraband dengan musik yg cukup baik. Kuping ane cocok sm lagu²nya, secara skill individu jg terlihat permainannya, entah kenapa group ini tidak sukses. Mungkin karena lagu²nya bukan karya mrk sndiri...

Shadow King :
Anggota group ini Lou Gram (ex Foreigner), Vivian Campbell (ex Dio), Bruce Turgon (ex Warrior) Kevin Valentine.
Secara keseluruhan lagu²nya bagus, mrk punya single “I want you” & “Russia”. Cm ya itu….gak tau kenapa...gagal maning gagal maning.

Ini dulu cerita ane, masih banyak sebetulnya, ane cerita yg tau aja & pernah dengar lagu nya…dan juga familiar personilnya..
Agan² mau nambahin....monggo...kritik & saran jg monggo..
Terima kasih mau baca trit ane.
Sehat selalu buat kaskuser...

Ini yg cerita sm ane :

sumber 1

sumber 2

sumber 3

sumber 4
0
160
0
Guest