Kaskus

Story

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cindylAvatar border
TS
cindyl
Rumah Duren Kosong Itu Semakin Hari Terlihat Semakin Menakutkan.
Suatu tempat yang lama tak ditinggali dan dibiarkan kosong, memang terasa menakutkan. Apalagi kata orang, jika rumah atau tempat dibiarkan kosong selama lebih dari 40 hari, akan diambil alih oleh para penghuni tak kasat mata. Aduh denger kata-kata tak kasat mata aja hawanya udah merinding ya.

Di lingkungan desa ane, ada satu rumah kosong yang sudah tidak ditempati sekitar 4 tahun lamanya. Sebenarnya bangunan ini tidak bisa disebut sebagai rumah ya, karena hanya satu ruangan saja, dengan satu pintu dan satu jendela. Bangunan ini terletak di perkebunan duren di wilayah tempat ane tinggal di daerah Wanadadi, Banjarnegara. Jika dilihat dari fungsinya, sebenarnya tujuan awal pembangunan rumah kecil ini adalah untuk dijadikan sebagai gudang penyimpanan duren sementara sebelum dijual serta untuk tempat tinggal penjaga perkebunan duren. Jika dilihat pada siang hari, penampakan gudang buah duren seperti ini.
Awalnya memang ada penjaga kebun yang tidur disini, namun itu hanya berlangsung sekitar 3 bulan saja, setelah itu sampai sekarang gudang ini tidak ditinggali bahkan dibiarkan kosong begitu saja. Untuk masalah lampu memang dipasang di depan dan belakang gudang, karena kami para tetangga yang biasa lewat gudang ini selalu komplain ke pemiliknya jika lampu sudah mati dan tidak cepat diganti.

Ada satu kejadian menakutkan yang ane alami sendiri di dekat gudang ini, yang akhirnya membuat ane tidak berani lewat gudang ini sendirian malam-malam. Dulu awalnya, ane tidak pernah merasakan keanehan dengan gudang ini, jika ane lewat malam hari biasa saja. Sampai suatu ketika ketika ane lewat di jalan samping gudang, ane mendegar ada suara lelaki tertawa dari dalam gudang, padahal saat itu lampu di dalam gudang mati. Yang menyala hanyalah lampu depan dan lampu belakangnya saja.
Tadinya ane berpikir, oh mungkin itu suara seseorang yang menjaga kebun duren, mungkin orang baru dan bukan pak Joko penjaga lama, karena suara tertawanya tidak terdengar mirip dengan suara pak Joko. Singkat cerita paginya ane nanya ke ibu ane.

"Bu semalem kayaknya gudang duren ada yang nginepin, soalnya pas aku lewat ada suara orang ketawa dari dalem gudang" .

Ibu ane menjawab "Gak mungkinlah ada yang nginepin, orang pak Joko udah ga kerja di kebun duren lagi" .

Ane sautin lagi "Bukan suara pak joko bu, orang lain suaranya beda"

"Lampunya nyala apa ga? Pas kamu lewat?"tanya ibu ane lagi.

"enggak, mati lampunya" jawabku polos.

"Weleh itu sih wewe kali, mas Anton juga pernah denger suara orang ketawa tapi pas diliat kegudang gak ada orang. Pak Wanto juga pernah denger"

Sumpah denger cerita ibu. Auto merinding ane, soalnya ane baru denger kalau ternyata tetangga ane yang lain juga pernah mengalami kasus yang sama kayak ane. Kok ane baru denger ceritanya, jadi takut kan ane kalau lewat gudang lagi. Takut ada suara-suara aneh lagi.

Dan yang ingin ane tanyakan di #oktoberhantu ini, sosok apakah yang ane denger suaranya tersebut? Dan apakah benar, jika suatu bangunan yang lama tidak ditinggali akan ditinggali oleh mahluk tak kasat mata?

sumber : dokumentasi dan pengalaman pribadi

indrag057Avatar border
indrag057 memberi reputasi
1
512
1
Komentar yang asik ya