ian.keselekAvatar border
TS
ian.keselek
Mahluk Halus Di Pemakaman Tertangkap Kamera ! Cek Fotonya Disini Gan.

Hai para kaskuser yang budiman, selamat datang di #Oktoberhantu , tema event kompetisi menulis yang diadakan oleh official kaskus untuk para kaskus kreator. Senang sekali pada kesempatan ini bisa ikut berpartisipasi dalam #Oktoberhantu. Dan di thread kali ini, ane ingin sekali membagikan satu kisah mistis nyata yang dialami langsung oleh Bapak ane sendiri. Gak pakai lama, langsung aja ke cerita inti ya.

Bapak ane adalah seorang duda beranak 2. Ane dan adik perempuan ane. Ibu ane meninggal dunia ketika melahirkan adik perempuan ane, dan sampai saat ini sudah 10 tahun berlalu, bapak ane masih sendiri dan enggan untuk memulai bahtera rumah tangga dengan wanita lain. Bapak bisa dibilang sebagai sosok suami yang sangat setia, terbukti sampai saat ini bapak masih sangat rajin mengunjungi makam ibu, seminggu 2 atau 3 kali. Padahal jarak antara rumah dengan pemakaman ibu itu cukup jauh.

Lokasi makam ibu ada di tengah hutan, dapat ditempuh sekitar 20 dengan berjalan kaki dari rumah. Lokasi makam ibu tidak bisa dikunjungi menggunakan kendaraan, karena tidak ada akses jalan yang bisa dilalui kendaraan, hanya ada jalan setapak saja, dan itu posisinya naik melewati tebing-tebing.

Sebenarnya, awalnya ibu akan disemayamkan di TPU kampung, namun karena ada sengketa lahan pemakaman yang sudah penuh dan semakin menjorok ke tanah warga, akhirnya bapak ane memilih untuk memakamkan ibu di tanah keluarga sendiri berdampingan dengan makam nenek supaya lebih damai. Namun resikonya ya itu, lokasinya agak sulit dijangkau dan jaraknya lumayan cukup jauh masuk ke dalam hutan.

Ane pribadi, bisa dibilang jarang mengunjungi makam ibu, paling 2 bulan sekali. Kendalanya ya itu karena lokasinya lumayan jauh, dan yang ane rasakan di sana hawanya itu mistis sekali, karena benar-benar tidak ada rumah-rumah penduduk disekitarnya.

Untuk ane pribadi, ane tidak pernah merasakan gangguan secara langsung ketika sedang dipemakaman, paling hanya hawa dingin saja. Tapi berbeda dengan bapak ane yang sering berkunjung kesana, beliau sering bercerita bahwa pernah suatu sore saat beliau sedang mencabuti rumput di area pemakaman, dari belakang seperti ada yang melempari batu kerikil dan itu terkena punggung. Padahal disana tidak ada orang sama sekai selain bapak.

Pernah juga bapak tersandung saat sedang berjalan di area pemakaman, padahal saat dilihat dibawah kaki tidak ada benda apapun yang bisa dijadikan sebab sandungan. Lalu bapak ane sebenarnya tersandung apa, aneh sekali kan. Pernah suatu waktu ane menyarankan bapak untuk mengambil foto di area pemakaman, karena ane pernah mendengar cerita dari teman, katanya mahluk halus itu bisa tertangkap kamera.

Selang beberapa hari ane menanyakan ke bapak. "Pak, sudah foto area pemakaman ibu sama nenek belum?" Dan ternyata bapak ane sudah mempunyai kurang lebih 10 foto. Dan di satu foto ane benar-benar merasakan kejanggalan, kalian bisa melihat foto ini.
sumber : dok.pribadi

Kalian bisa melihat sendiri, di foto itu ada penampakan jari jemari diatas tanah kan? Ane merinding banget pas memperbesar foto ini. Memang benar tebakan ane dari awal, pemakaman ini memang terasa mistis sekali.

Dan di #Oktoberhantu ini, ane ingin sekali menanyakan, terkait dengan pengalaman yang dialami oleh bapak ane diatas. Apakah betul itu tangan milik mahluk halus penghuni area pemakaman ibu dan nenek? Dan apakah benar area pemakaman tersebut banyak penunggu nya?

ian.keselek #Oktoberhantu 23.10.2020
indrag057Avatar border
indrag057 memberi reputasi
1
640
1
Guest