TyaahmadAvatar border
TS
Tyaahmad
Pengalaman serunya jadi ibu rumah tangga

Setiap dari makhuk hidup harus selalu berkembang biak agar generasinya terus eksis dan tidak mengalami kepunahan, bukan hanya manusia, kucing pun jika menolak untuk berkembang biak pasti telah lama punah. 

Tetapi diperlukan wadah yang baik dan suci untuk proses berkembang biak tersebut, nah jawabannya Cuma satu gan yakni pernikahan, unutk membedakan kita dengan ayam ya hehe, ayam mah kimpoi tiap malam nikah gak mau hehe..

Ngomong-ngomong soal pernikahan nih, saya mau share pengalaman, terkhusus serunya menyandang gelar baru sebagai ibu rumah tangga yeeyy ..

Saya nikah dengan suami tahun 1998, melepaskan status lajang, bebas, dan single untuk kemudian berkhidmat mengabdi padanya guna visi misi rumah tangga kita. Nah awal pernikahan tentunya gak mudah ya, apalagi tahun-tahun itu adalah tahun krisis moneter, ekonomi susah dan lain sebagainya. Bukan Cuma soal ekonomi aja, tetapi menyesuaikan diri dengan segal hal yang berbeda latar budaya  sosialnya merupakan tantangan terbesarnya. Belum lagi kebiasaan pas sebelum nikah harus sedikit-sedikit demi sedikit dikurangi, sebab saya sadar udah berganti status..

Dulu mah sebelum nikah, mau bangun jam berapa aja terserah hehe asal sudah jalanin yang wajib di subuh hari ya bagi muslim, mau jalan kemana aja sama temen bebas hehe kalau udah dapat izin oraang tua ya..

Setelah menikah dan punya anak (sekarang anak kami sudah 4 orang), saya harus bisa menyesuaikan diri, tapi gak susah-susah amat, soalnya saya mah emang suka ngemong anak kecil dari waktu lajang hehe.

Saya harus telaten dan siap-siaga buat sarapan untuk suami kerja dan anak sekolah (setelah sebelum nikah sarapan saya dibuatkan terus oleh mama saya)

Nyuci bajunya gak akan saya tampung-tampung lagi hehe soalnya waktu lajang dulu seenaknya aja, wong yang pakai saya sendiri kok. Capek sih, tapi kalau bayangin wajah-wajah mereka yang saya cintai rasanya aja sejuta energy baru yang datang untuk saya tetap terus beraktifitas.

Dulu kan waktu tahun 90an sampai awal 2000an suka ditayangin tuh telenovela, duh saya suka banget nontonnya, tetapi sekarang waktu buat nonton yang saya suka (pantengin youtube) seakan gak bisa lagi, bukannya malas tetapi lebih asyik dengerin cerita anak pas pulang sekolah, dengar keluh dan kisah senengnya, temanin kerjain pr, teman ngobrol suami, tukar pendapat dengan suami dan banyak hal lagi ,yang menururt saya itu keren. Walau mungkin dalam banyak pikiran orang lain itu hal yang biasa aja, tetapi saya pribadi begitu bahagia. Anak yang kita hamilin, kelonin, didik, besarin, kita liat dia tumbuh besar, kini sudah pandai mengatur kata, memilih kalimat untuk menemaninya bercerita dan sebagai bahan membangun karakternya.

Ada banyak hal sebenarnya yang sangat saya sukai dari menjadi seorang IRT.. kalau tau gini,mending dulu nikahnya yang cepet aja hehe emoticon-Smilie 

Spoiler for Sumber:

Diubah oleh Tyaahmad 20-10-2020 10:03
trifatoyahAvatar border
kudanil.laAvatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 42 lainnya memberi reputasi
41
4.4K
80
Guest