Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ummusalihaAvatar border
TS
ummusaliha
MCK Horor dan Kisah Kakek Bongkok yang Bikin Sport Jantung Serem Banget!
MCK Horor dan Kakek Bongkok

Hai Gansist ketemu lagi sama Ane emaak beranak dua, kali ini ane mau bagiin pengalaman horor yang memang sangat ane sukai. Apaapun yang berhubungan dengan dunia perdemitan, pasti suka banget kalau udah ngumpul dan ngebahas mereka.

Jadi nih Gansist di dekat rumah ane itu ada MCK, tau kan apa itu? Yaps kamar mandi yang suka dipake bersama-sama, nah asal muasal dibangunnya MCK ini adalah inisiatif dari seorang warga yang kasihan sama masyarakat yang belum punya kamar mandi sendiri.

Dengan gotong royong, semua warga antusias juga semangat membangun MCK ini. Saat masih penggalian untuk pondasi, suami ane menemukan sebuah keris kecil berukuran sekitar 10cm dengan 3 lekukan, di bagian gagangnya berbentuk seperti kepala naga yang sedang membuka mulut. Karena tertarik dan merasa unik, suami ane bawa itu keris ke rumah. Dia masukin keris itu dalam sebuah kotak kecil dan di simpan di kamar belakang ruang tv.

Ilustrasi Google

Suatu malam, tepatnya malam jumat ane dan suami lagi nonton tv di ruang tengah. Tiba-tiba bau busuk menyeruak dari dalam kamar tempat nyimpan keris.

"Yank, kok bau gini. Perasaanku nggak enak nih," kata ane ke suami.

"Mungkin tikus mati," sahutnya santai.

"Masa iya, tikus mati baunya tiba-tiba datang. Nggak logis atuh," protes ane.

"Kamu sih korban film horor, jadinya penakut kaya gitu deh."

"Bukan gitu, tapi menurut yang gue tau dari orang-orang. Kalau ada bau kaya gitu, biasanya makhluk halus dateng."

"Dah, nggak usah dipikirin. Bisa jadi itu halusinasi aja."

Nggak berapa itu bau busuk berangsur hilang, meski masih merinding. Ane tetep berusaha biasa aja. Sejak saat itu, hawa rumah rasanya panas, beda banget dari biasanya. Terus pernah juga kejadian tepat di malam jumat ketiga, ane ngelihat suami masuk kamar. Karena dah waktunya tidur, ya ngikut donk masuk. Eh pas masuk, dianya nggak ada dan baru balik dari warkop sekitar tengah malam. Tiap malam jumat, selalu saja ada hal aneh yang terjadi. Kalau nggak bau busuk, rumah panas, kotak keris gerak sendiri seperti isinya ingin keluar.

Ane semakin gerah dan nggak nyaman, akhirnya ane bawa itu keris ke tempat asalnya dan ane tancapkan di salah satu pohon pisang dekat MCK yang sekarang udah jadi. Pas besoknya ane lewat situ lagi gansis, ajaib bener itu pohon pisang mati kering kaya habis terbakar. Padahal nggak ada jejak bekas bakar-bakaran.

Penampakan MCK di siang hari

Suatu malam ane pernah mimpi didatangi seorang kakek, pakaiannya serba hitam dan pake semacam blangkon di kepalanya. Mukanya penuh luka darah sebelah kanan, matanya kaya mau keluar, darah segar ngalir netes terus. Dia nyamperin ane yang lagi duduk santai di teras, terus nyodorin keris yang sama seperti yang ane buang. Jelas ane berontak nggak mau, jadi kita sempat gelut. Sampai pas bangun itu rasanya sesak nafas kaya habis kena ereup-ereup.

Ilustrasi IDNTimes

Besoknya ane cerita sama Uwak yang rumahnya deket sana, beliau bilang kalau sosok kakek bongkok itu memang sudah lama ada. Dari kampung itu masih berbentuk hutan, tepat di samping MCK yang sekarang, dulunya ada sebuah batu besar. Karena selalu dipake nyimpan sesajen, akhirnya sama salah satu seseph kampung batu itu dihancurkan.

Pantes aja sih kalau disitu serem banget, mau mandi siang hari pun kalau suasana sepi orang nggak akan berani. Banyak warga cerita soal kejadian mistis kalau lagi sendirian di MCK itu. Ada yang gedor pintu lah pas lagi mandi, suara berdehem, suara kakek kakek ataupun perempuan menangis dari arah sumur tua yag berada tepat di belakang MCK.

Sumur tua di belakang MCK

Bagusnya lagi, itu MCK kalau malam nggak ada lampu. Jadi warga harus siap bawa senter kalau kebelet tengah malam. Siang aja serem, gimana kalau malam terpaksa harus kesana. Kalau ane selain pernah ketemu kakek bongkok dan keris itu, belum pernah lagi sih ngalamin hal mistis. Cuma emang kalau lewat sana, merinding banget ditambah sekelilingnya itu kebun singkong yang rimbun. Kebayang gak oh seramnya di sana.

Sampai sekarang itu sumur masih dipake juga, tapi warga nggak ada yang berani ambil air lewat dari adzan asar. Pernah ada yang nekad ambil air pas menjelang maghrib, dia di tarik sama cewek cantik masuk ke dalam sumur. Padahal, dipikirannya itu orang masuk ke rumah mewah. Beruntung ada yang dengar suara dia pas kecebur sumur, jadi langsung segera di tolong. Kata yang bisa lihat sih, penghuni sumur tua itu sosok kuntilanak yang usianya udah ratusan tahun. Dia nggak jahat, tapi suka usil aja nampakin diri.

Sekian thread ane berbagi pengalaman mistis, salam santuy dan sampai ketemu lagi. Hatur nuhun
Diubah oleh ummusaliha 22-10-2020 14:31
gustiarnyAvatar border
indrag057Avatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
822
3
Guest