Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

childlsthaaAvatar border
TS
childlsthaa
Penunggu Batu Besar Di Seberang Kali
Pernah mengalami juga gw punya cerita, kejadian nya sekitar awal Januari kemarin, dan ini menurut ane lumayan horor juga, waktu itu ane diajak temen mancing, berangkat nya malam sekitar jam 8 di daerah Cilincing, kenapa malam hari karena menurut ane kalo siang hari berasa banget panasnya udah begitu gak bisa kemana mana, gak bisa jauh dari pancingan sambil berpanas panasan, jadi lebih enak kalo mancing dimalam hari.

Singkat cerita ane dan temen sudah sampai di lokasi yang biasa kita tempati, arus yang kenceng sepertinya biasanya bikin semangat ane tertantang, kami memancing yang ada warung kopi nya biar bisa sekalian ngopi karena warkop itu walau sudah tengah malam masih buka.

Semakin malam hawa terasa dingin, kami yang biasanya disitu ada sekitar 10 orang, tapi pada hari itu hanya kami aja bertiga, di dekat kali itu ada sebuah batu besar yang kata orang yang memancing disitu, kadang terlihat suka berubah ubah posisinya, kadang juga ada yang melihat ada bayangan putih di sekitar batu itu, tapi buat ane sendiri masih kurang percaya padahal temen ane percaya, dari temen ane yang ikut memancing juga ane dikasih tau.

Hanya sekedar omongan dari orang ke orang lain gak langsung buat ane mudah percaya begitu saja, lanjut terus mancing nya sambil sesekali main hp, posisi batu besar itu yang diceritakan banyak orang tepat berada di seberang kali, saat ane mulai memperhatikan pancingan ane ada pergerakan apa belum, hawa dingin semakin menjadi padahal ane udah pake jaket, tapi masih kerasa sampai kedalam.

Ada sosok bayangan putih seperti sedang tiarap didekat warung yang berada gak jauh di belakang ane, apa itu pantulan cahaya lampu ane gak tau juga, mungkin ane kepikiran batu besar yang yang ada di seberang kali itu, sejenak ane kepikiran kesitu sampe lupa pancingan ane, untung nya gak lama ane berlarut larut memikirkan batu besar itu, sampe ane melihat bayangan putih tadi, yang bisa ane lakukan cuma terus fokus sambil menarik napas, melupakan yang ane liat tadi, karena ane masih berpikir abu abu.

Percaya gak percaya bayangan putih tadi itu seperti berada di samping batu besar itu sekitar 2 detik lalu menghilang, makin bingung tambah penasaran, ane mau coba tanya ke temen ane sebelah tapi dia kaya udah ngantuk begitu, percuma aja kalo ane tanya, temen ane yang satu nya lagi beli kopi di warung kopi, gak ada orang lagi atau siapa pun yang lihat selain ane, badan rasanya kaya langsung lemes gitu, pengen tidur tapi gak bisa, hawa dingin membuat badan jadi merinding sejadi jadinya.

Karena ditempat sebelum kami bukan ditempat yang situ, tapi agak didepan dan yang waktu ane lihat itu kami berada ditempat agak kebelakang, diantara kami hanya ane yang baru melihat bayangan putih seperti itu, dalam hati ane yang masih belum percaya cuma pengen bilang.

"kenapa harus disini sih, kenapa gak ditempat yang waktu itu aja"

Mengganggu sih gak terlalu, cuma karena tujuan kami bukan mencari tempat angker begitu, hanya sekedar memancing, tapi dengan kejadian seperti itu kok bisa sih, biasanya hanya ditempat yang gak berpenghuni pikir ane begitu.

Setelah kejadian malam itu, ane pun gak mau lagi mancing malam lagi, bukan karena tempat nya, menurut ane suasana nya aja yang udah gelap ditambah sepi, mungkin karena makhluk halus atau bayangin putih yang ane liat itu hanya terjadi di malam hari.

mau tanya nih ke sista yang cantik cantik Frislly Herlind, Citra Prima, Rika Ardilla

Apa benar makhluk halus itu tinggal di benda benda mati seperti batu, pohon atau lainnya ?

Terimakasih

#Oktoberhantu

doelvievAvatar border
pulaukapokAvatar border
pulaukapok dan doelviev memberi reputasi
2
501
1
Komentar yang asik ya