Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Bisri767Avatar border
TS
Bisri767
Cahaya Dimakam Sampe Suara Tanpa Rupa Ditengah Hutan

Assalamualaikum,wr.wb. agan & sista dimanapun kalian berada, semoga dalam keadaan sehat selallu ya, ditengah wabah yang menganas seperti ini, Aamiin.

Dalam thread kali ini saya akan menuliskan kisah mistis yang pernah saya alami sendiri. Jujur pengalaman mistis ini saya alami saat masih duduk di kelas 2 SMA, tepatnya tahun 2009. Meski sekarang sudah tahun 2020 tapi pengalam mistis itu tak pernah terlupakan dan masih terekam jelas diingatanku sampai saat ini.

Gak perlu banyak bosa basi yuk langsung saja ...

emoticon-Ngacir2

emoticon-Ngacir2

emoticon-Ngacir2

Sore itu sekitar pukul 16:30 tiba-tiba hp saya rusak dan tidak bisa diapa-apain. Tak mau ambil pusing sayapun langsung minta ijin kepada orang tua untuk benerin hp dikonter sembari minta uang. Akan tetapi saat saya meminta ijin orang tua saya bilang * Besok saja benerin hpnya entar pulangnya kemaleman lhoo* saat itu ya gak peduliin omongan orang tua saya, setelah dikasih uang saya lantas pergi dari rumah sekitar pukul 17:00 wib. Saat perjalanan berangkat menuju konter semua berjalan aman dan baik-baik saja. Setelah sesampainya kekonter sayapun menjelaskan tentang kondisi hp saya bla...bla...bla dan akhirnya hp saya harus ditingal untuk beberapa hari untuk dibenerin. Setelah itu sayapun beranjak meningalkan konter untuk pulang kerumah.
emoticon-Ngacir

emoticon-Ngacir

emoticon-Ngacir

Ditengah-tengah perjalanan suara adzan maghribpun mulai terdengar, tapi saya terus melanjutkan perjalanan menuju rumah. Untuk menuju rumah saya harus melewati makam dan hutan, hal ini dikarnakan desa saya terletak ditengah-tengah hutan. Hal mistispun mulai terjadi.emoticon-Mewek

emoticon-Mewek

emoticon-Mewek

emoticon-Mewek

Saat itu gelap mulai menyelimuti dan saat saya melintasi makam , saya melihat cahaya yang sangat bersinar disalah satu makam yaitu makam mbah Mandalaika sinar itu begitu terang padahal saat itu makam belum ada listriknya. Sembari naik montor sayapun agar merinding sembari mengeber montor dan melirik cahaya itu.

emoticon-Om Telolet Om!

emoticon-Om Telolet Om!

emoticon-Om Telolet Om!

Setelah melewati makam sayapun harus melewati hutan yang panjang. Jujur hati saya saat itu mulai tidak tenang.
Benar saja setelah memasuku hutan sayapun dikejutkan suara tanpa rupa
emoticon-Mewek

emoticon-Mewek

Diatas adalah gambar jalan menuju desa saya, saat itu jalannya tidak semulus digambar melainkan jalan berbatu.

Deg....

Deg....

Deg...

Saat saya penuh dengan ketakutan tiba-tiba saya mendengar ada suara tepuk tangan dan suara mas bareng mas dengan sekejap sayapun menoleh kebelakang

Setelah menoleh kebelakang gak ada siapapun dan seketika bulu kuduk saya berdiri dan otot-otot mengencang. Sayapun mengeber montor sekencang-kencangnya ditengah jalan yang masih berbatu.

Sembari teriah-teriak

Allah Hu Akbarr

Allah Hu Akbar

Allah Hu Akbar

Dasar apes

Tepat dijalan menanjak montor saya tiba-tiba mati totàl padahal kunci masih On.
emoticon-Takut

emoticon-Takut

emoticon-Takut

Saat itu ketakutan mengantuiku, badan lemas, bulukuduk berdiri. Saya gak bisa berbuat apa-apa cuma bisa duduk diam diatas montor.

Selang beberapa menit syukur Alhamdulillah ada sebuah montor lewat dan saya melambaikan tangan menyuruhnya berhenti. Setelah ia berhenti ia berbicar " ada apa mas" sayapun langsung mencoba menyalakan montor dan alhmadulillah nyala sembari mengeber montor saya ngomong " gak ada apa-apa.

Sesampainya dirumah saya langsung masuk kamar dan tidur ditengah ketakutan.

Nah itulah cerita mistis yang saya alami dan masih terekam jelas dalam ingatnku sampai kapanpun.

doelvievAvatar border
Nenny112Avatar border
Nenny112 dan doelviev memberi reputasi
2
391
2
Guest