• Beranda
  • ...
  • Bisnis
  • Pengalaman dari bangkrut hutang 150jt sampe passive income 2jt/hari!

domdickyAvatar border
TS
domdicky
Pengalaman dari bangkrut hutang 150jt sampe passive income 2jt/hari!
Hallo gan, ane mau sharing dikit pengalaman ane dulu.

Awalnya pas masih kuliah ane iseng2 jualan Online (Kaskus) dari Tas, baju, kaos lukis, dompet, sepatu semua nya ane coba, ya maklum anak kuliahan banyak nganggurnya jadi pengen ada tambah2 buat hepi2. Eh ternyata laku gan, seminggu bisa dapet 200-500rb (th 2008) udh lmyn bgt kan buat anak kuliahan.

Setelah beberapa bulan jualan tabungan numpuk eh dapet kartu kredit nih dari bank BNI, karena bingung ya jadi ane cerita ke temen kos. eh dia ngajak joinan main afiliasi. Setelah 3 bulan joinan hampir habis 16 jtan eh pecah telor dah. (Btw jualan online nya ane dah brenti wkt itu). Setelah pecah telor temen ane makin semangat kan buat kerjanya. Gmn ga semangat waktu itu bisa dapet 1.5jt per hari. GILE Ga tuh...

Udh bikin sistem kerja, hire karyawan, jam kerja dll udh kaya punya PT sendiri eh Affiliasi di blok! tiba2 mati dah. Stress berat, jadi coba ini itu... dari main saham, binary.com, money game MMM, bitcoin dll. sampe ketipu sana sini hampir 50jtan.
akhirnya ane putusin buat ngerintis dari 0 lagi. jualan retail kaya awal tapi targetnya beda. ane jualan action figure, airsoftgun dll. ya lumayan laku lah itu.

Sampe akhirnya selesai kuliah ane kerja di kampus, dapet kenalan jago2 otaknya. belajarlah dari mereka. Ada temen kantor ane masih sambil kuliah udh dapet 20jtan tiap bulan. jadi ane pelajari cara mainnya dia. eh ternyata dia invest di banyak tempat.
Salah satu nya main di bitcoin. Lah bitcoin lag! Udh rugi 30jtan jadi galau kan.
Singkat cerita ane putusin buat iseng2 main lagi di Bitcoin pake lebihan gaji kerja Part-time di kampus.

Nyicil 500rb sebulan ane sisihin buat main bitcoin eh lmyn cuan pake cara tmn kantor ane. Dia bilang ngapain trading mending mining/nambang bitcoin aja dapet penghasilan yang lebih pasti. trs ane searching2 kan persiapan nambang. eh harga nya buzetttt 20jtan. Haduh resiko kan, udh pernah loss 30jt pula. kalo udh beli loss lagi gmn dong. Jadi ane cari nambang berjamaah jadi beli alatnya "patungan".
Nemu dah di Hashrapid, tiap hari nya cuma dapet 13-14rb tapi lmyn lah udh ga ngapa2in lagi. ga bayar biaya listrik, perawatan, tempat, karyawan, dll.

Udh bertahun2 akhirnya bisa nabung beli paketan yang lebih besar di Hashrapid. Kalo diitung kurs sekarang (1btc =171jt) lmyn lah sehari 1,8jt pake modal 34jt aja. kalo agan pengen coba harus bikin walletnya dulu di indodax yak. buat nampung gajiannya. di indodax pencairannya cepet kok cuma 5 menit udh masuk rekening. (BTW di Hashrapid bisa coba yang gratisan dulu dapet sekitar 1-2rb/hari)

Keuntungannya masih ane puterin lagi gan di AKSELERAN P2P landing, semacam Aplikasi kredit online. tapi kita jadi Krediturnya, tenang yang pinjem duit perusahaan2 besar kok dan dipake buat muterin usahanya jadi pasti balik. kalo pinjem duitnya buat belanja online ya ilang dah tu duit. Komisi nya lmyn jg gan 15-22% per tahun.

Target ane sih 300jt di AKSELERAN lmyn tar minimal dapet nya 4jtan sebulan.
Jangan lupa gan buat masukin kode referal ane ya AKSLDICKY209058 biar ane dapet komisi agan jg dapet bonus. Sama2 untung gan!

Sekian perjalanan ane gan. skrg lmyn lah ada passive income besar lagi nabung buat beli tanah di gunung. pengen pensiun sambil ternak kambing gan.
Semoga agan semua sukses!!!
jonathanrobinAvatar border
jonathanrobin memberi reputasi
1
1K
5
Guest