musangmalamAvatar border
TS
musangmalam
Di Kerjain Hantu Pas Bulan Puasa Kemarin

Assalamualaikum

Saya ada pengalaman agak menyeramkan di kostan milik kakak saya pada bulan puasa kemarin. Singkat cerita yukk baca dikit.

Karena musim covid-19 saya disuruh tinggal disana untuk menjaga barang-barang milik anak kost, karena disana ada banyak sepeda motor dan alat elektronik milik mereka. Walaupun sering anak-anak kost cerita kelindihan, melihat sesuatu yang aneh dan bahkan mendengar suara-suara aneh saya gak percaya dan dengan pede tidur sendirian di kost.

Skip langsung ke waktu mau kejadian pertama saya pada saat itu selagi menunggu buka puasa saya sedang mendengarkan curhat salah satu moderator kaskus yang lagi patah hati (peace mod). Karena perbedaan waktu Jember dan kota momod tersebut akhirnya Adzan duluan di tempat saya, mau saya stop ga enak karena orang sedang menyalurkan emosi. Ketika itu sendok dari meja makan terlempar kena kaki saya padahal saya yakin saya dirumah ini sendiri dan semua pintu saya kunci, saya masih berfikir ah mungkin tikus menyenggol sendok saya hingga jatuh kesini. (FYI : Jarak tempat saya duduk dan meja makan itu lumayan jauh loh gan 3 meteran juga gak mungkin kalau mengenai saya langsung karena terhalang sofa lain)

Dan saya sudah tidak memikirkan hal lain lalu ada lagi ketika tepat jam 10an waktu saya lagi bermain ps saya mendengar bunyi "duk,duk,duk" seperti orang yang sedang memukul sesuatu. Karena saya sudah mulai ketakutkan dan keluar rumah juga takul saya masuk ke kamar dan menutup pintu. Ketika saya berada di kamar seperti ada orang juga yang membanting pintu dan bunyi gong "teng,teng,teng". Karena pengalaman unik tersebut saya akhirnya menggunakan earphone menyetel musik keras dan mendengarkan lagu hingga tertidur.

Subuhnya saya sudah melupakan hal tersebut dan bersiap untuk sahur oh iya saya sejak tinggal di kost makannya seperti kathering jadi dianter mau buka diambil selepas sahur porsinya juga bahkan cukup buat 3-4 makan. Ketika saya ambil minum di kulkas kembali lagi terdengar suara dug, dug, dug dan karena sok berani akhirnya saya lihat dan saya senteri sumber suara di samping dan tidak ada apa-apa loh gan ketika di senteri tidak ada suara apapun. Karena takut dan saya keluar juga takut akhirnya saya makan sambil mendengarkan headset dan dzikiran dan ketika sudah selesai sahur saya masuk kamar menunggu Adzan subuh.

Ketika Adzan subuh terdengar saya langsung buru-buru pulang gan. Dan langsung cerita ke bapak saya tentang kejadian yang saya alami hari itu dan karena hal itu akhirnya kita menyewa orang untuk menjaga rumah kost tersebut.

Di hari pertama yang jaga tidur beliau cerita kelindihan lalu besoknya di punggungnya ada bercak merah-merah saya iseng bilang "mungkin setannya mau main sama bapak buktinya di cupang-cupang".

Saya juga sempat cerita ke anak kost ketika datang dan mangkanya mereka tidak berani kalau tidur sendiri di kost pasti ada kejadian-kejadian aneh yang berlaku ada juga kejadian ketika itu ponakan saya bilang di dekat pohon ada anak kecil yang ajak main hehehe.

Kejadian ini beneran membuat saya trauma sampai sekarang dan bahkan saya tidak beranu lagi malam-malam ke kost itu. Sedangkan untuk ponakan saya yang terpaksa ada di Jember karena proyek mobil listrik dia tidak berani tidur dirumah itu jika sendirian bahkan lebih memilih tidur di LPM beralaskan karpet daripada tidur di temani mahluk halus.

Quote:
doelvievAvatar border
pulaukapokAvatar border
pulaukapok dan doelviev memberi reputasi
2
573
1
Guest