Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rojabmaulanaAvatar border
TS
rojabmaulana
Kisah Horor di Mess, dari disekap Sosok Hitam Hingga diketawain Setan

Aku yang tengah sendiri, malam itu dikepung rasa takut

Bangsa jin ataupun setan sejatinya sudah hidup jauh sebelum manusia diciptakan.

Mereka adalah mahkluk yang taat kepada Tuhannya bahkan menduduki surga, tetapi keadaan tersebut adalah sebelum adam diciptakan.

Hingga pada suatu saat Allah menyuruh jin dan sebangsanya, malaikat bahkan seluruh mahkluk untuk bersujud kepada Adam sebagai mahkluk mulia khalifah di muka bumi ini.

Diceritakan pada saat itu malaikat mau bersujud sedangkan setan tak mau bersujud kepada Adam, hingga mulai saat itu setan menjadi mahkluk yang durhaka.

Setan mengajukan 2 permintaan kepada Allah :

• Ingin mempunyai ilmu yang setara dengan Tuhannya

• Meminta izin untuk menggoda manusia

Maka tak wajar sampai sekarang banyak orang yang berbuat syirik dan menyekutukan Allah, menganggap setan itu mahkluk yang dapat memberi segalanya, dengan seperti itu setan akan tertawa karena telah berhasil menggoda dan menyesatkan anak cucu Adam dan ia akan mempunyai teman kelak di neraka.

Manusia dan setan selalu hidup berdampingan, salah satu bagian dari mereka yakni jin kadang menganggu manusia dengan segala caranya seperti menampakan dirinya atau memunculkan suara aneh yang akan membuat manusia ketakutan.

Berkaitan dengan hal tersebut, TS pun pernah mengalami beberapa kejadian mistis yang sampai saat ini masih menjadi misteri.

Mess kecil tempatku bekerja, di Tempat ini, aku kerap tidur sendiri karena pada saat itu memang pada saat itu partner kerjaku cewek yang tak mungkin untuk tidur satu kamar, alhasil aku tidur sendiri di mess.

Pertama kali aku bermalam ini memang sudah disambut dengan hal yang sedikit menyeramkan, sehari aku baru kerja malamnya aku sudah diganggu oleh mahkluk tak kasat mata.

Sosok hitam malam itu menduduki tubuhku hingga aku tak mampu bergerak pun bangunkun sulit, 'kaereup-ereup' begitulah orang sunda mengatakan. Situasi dimana sesorang seperti di sekap oleh mahkluk halus hingga dirinya tak mampu bergerak sama sekali dan membaca ayat-ayat Al-Qur'an pun akan sulit sempurna karena selalu terputus.

Hari berganti minggu dan minggu berganti bulan, aku mulai akrab dengan tempat ini, meski kerap dihantui rasa takut karena bukan tak mungkin mahkluk ghaib yang ada di mess ini akan usil kepadaku.

Sekitar dua aku di tempat kerja ini, mess tempatku tidur memang kebetulan menyatu dengan toko tempatku bekerja, pada saat itu aku tidur sendiri dekat gerasi toko, karena kebetulan partnerku sedang tidur di tempat lain, entah mengapa aku terbangun jam pukul 02:00 dinihari, terbangun tetapi tak ingin membuka mata karena sugestiku di depan seperti ada sosok putih terikat tubuhnya yang kita biasa menyebutnya pocong.

Perasaan mencekam malam itu, aku pun berusaha kembali tertidur, sampai akhirnya pagi menyapa.

Keesokan harinya aku mencoba menceritakan pada partnerku sekaligus senior yang telah lama di toko ini. Aku menceritakan beberapa kejadian yang aku alami sejak pertama kali beradadi sini.

"Iya mas, memang dulunya di sini konon ada sosok kuntilanak, dan jikalau mas bermimpi ada pocong itu mungkin saja ada, karena dibelakang ada kebun pisang........" begitulah tanggapan seniorku.

Wah, makin meyakinkan aku dong kalau tempat ini seram.

Dan puncaknya.

Ramadhan 1442 H tepatnya 5 bulan sudah aku bekerja di tempat ini, dalam beberapa hari aku tidur sendiri karena partner kerjaku kala itu cewek dan tak mungkin aku tidur satu kamar.

Pukul 01:30 WIB Dinihari, televisi masih nyaring menyala segaja volume aku kencangkan agar aku tak merasa kesepian, aku masih belum dapat tertidur karena dirasa sebentar lagi tiba waktu sahur, ingin tidur pun tak tenang, kepalaku dipenuhi horor.

"Duhhhhh ... kebelet ini"
tiba-tiba aku pengen buang air kecil.

Heup, dengan membusungkan dada, aku mencoba melawan rasa takutku.

Namun benar saja, hampir tuntas aku BAK timbulah suara dengan sangat kencang.

"Kuk ... Kuk ... Kuk ..." Merdu tapi membuat seluruh badan ku merinding, wah sial.

Setelah berfikir suara apakah itu, tak lama aku langsung lari keluar toko, sampai membuka gerasi toko pun gemetar bukan kepalang.

Tak menyangka di bulan puasa ini ada saja mahkluk ghaib yang mencoba menggangu.

Karena rasa takut yang memuncak, aku mencoba menelpon temanku yang ada di toko lainya, hingga akhirnya dia masih begadang dan aku memilih berpindah dan tidur di sana.

Aku curiga suara tersebut berasal dari mess yang berada di samping messku yang telah hampir 3 bulan ditinggalkan.

Pada saat itu temanku juga sempat menjelaskan jika disamping mess tersebut tampaknya ada sosok pocong dan di dalam messku ini ada sosok wanita penunggu.

Ihh, serem banget ya.

Pengalaman yang hingga saat ini masih menghantui.

Sejak saat itu, ane memilih memerangi dengan terus mengisi ruangan di mess ini dengan perbanyak membaca Al-Qur'an walaupun kadang ada saja waktu yang membuat ane agak takut kalau sendiri di tempat ini.

Semoga kejadian seperti ini tidak terulang kembali.

Nah ada beberapa pertanyaan nih buat Kak Frislly Herlind, Citra Prima dan Rika Ardilla
#Oktoberhantu

1. Apakah hantu di bulan ramadhan itu ada?

2. Menurut pandangan kakak, sosok hitam dan kejadian sekap oleh hantu namannya apa?

3. Hantu yang bunyinya 'Kuk Kuk Kuk' itu hantu apa?
[/lQUOTE]

Quote:

Nah itulah cerita singkat tentang pengalaman hororku yang sampai saat ini masih terbanyang di ingatan.

Ternyata hantu itu menyeramkan walaupun hanya terdengar suaranya.

Enggak mau dah sesekali terulang lagi.

Penulis: @rojabmaulana Cerita: Pengalaman Pribadi

doelvievAvatar border
indrag057Avatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 4 lainnya memberi reputasi
5
1.1K
6
Guest