Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nurhuda008Avatar border
TS
nurhuda008
Keris Joko Gumoro Warisan Almarhum Kakek, Jimat Pengasihan Untuk Mencari Pacar

Warisan jimat dari kakek, buat cari cewek dan pengasihan!

Konten Sensitif

Bukan sirik atau musrik, mencintai barang-barang antik adalah salah satu kegemaran dari keluarga ane.
Mulai dari Kakek, ayah, Abang dan ane sendiripun juga ikut mengoleksi barang-barang antik atau jimat yang konon katanya mempunyai kemampuan mistis di dalamnya.

Mungkin Agan dan Sista tidak percaya dengan cerita pribadi ane ini, karena memang terdengar sangat tidak logis dan tidak bisa diterima akal. Namun ane sendiri telah membuktikan bahwa kejadian mistis itu benar-benar ada, dan jin penunggu benda-benda antik atau jimat itu juga benar-benar ada!

Cerita ini berawal dari beberapa tahun yang lalu, sehari sebelum kakek ane meninggal dunia.
Seperti yang telah ane jelaskan GanSis, kakek adalah orang kolotan yang sangat menyukai barang-barang antik seperti jimat dan batu-batu bertuah.
Sampai waktu kakek hendak meninggal, kakek mewariskan semua barang-barang tersebut ke anak dan cucunya termasuk ane.
Dan setelah semua barang-barang tersebut diwariskan ke anak dan cucunya, sehari setelahnya kakek meninggal.

Semula ane sendiri tidak terlalu paham dan percaya dengan benda-benda seperti jimat dan semacamnya, tapi karena ane diberikan satu buah keris kecil yang katanya bernama "Joko Gumoro" , saya menerimanya dengan senang hati, dan berusaha menjaganya dengan memberikan minyak dan bunga setiap malam jumat.

Konten Sensitif

Kata bapak, keris Joko Gumoro tersebut bisa untuk dijadikan pengasihan dagang, atau untuk menaklukkan cewek. Tapi ane masih ragu untuk mempercayai hal tersebut!

Sampailah akhirnya waktu itu ane membuktikan kebenaran itu dengan secara tidak sengaja.
Ane menyukai seorang cewek, tapi cewek tersebut susah sekali untuk ane dapatkan.

Beberapa kali ane ungkapkan perasaan tapi tidak pernah dibalas oleh si cewek!
Karena ane penasaran, akhirnya ane bawalah si keris Joko Gumoro ini untuk ketemuan sama cewek yang ane suka.
Benar, setelah ane pakai, rasa percaya diri ane bertambah berkali-kali lipat. Bahkan ane merasa paling gagah dan paling tampan dibandingkan dengan teman ane yang lain.

Anehnya lagi, saat ane mengungkapkan perasaan ane ke cewek yang ane suka tadi, dia langsung menerima tanpa ada kata babibu seperti sebelum-sebelumnya.

Ane pun juga bingung pastinya, karena memang aneh dan tidak masuk akal. Benda mati tapi bisa menambah kepercayaan diri kepada pemiliknya!

Tapi GanSis, setelah saat itu ane mimpi beberapa kali ditemui seorang laki-laki berjubah putih dan naik burung merpati.
Jika dilihat-lihat memiliki kemiripan dengan bentuk keris kecil Joko Gumoro milik ane.

Entah itu penunggu dari keris Joko Gumoro atau apa, yang pasti sosok tersebut sangat misterius dan mendatangi mimpi ane berkali-kali!

Konten Sensitif

Sejak menggunakan keris Joko Gumoro, ane jadi suka gonta-ganti cewek GanSis.
Dan untuk mendapatkan cewek yang ane idamkan, itu gak susah kalau ane bawa Joko Gumoro ini!

Entah ini jatuhnya musrik atau bagaimana, tapi ane tetap memakai keris Joko Gumoro ini sampai sekarang.

Pernah sih ada sedikit rasa takut, takut terkena karma atau menjadi orang yang musrik karena terlalu percaya pada benda mati.
Tapi ane sendiri juga gak paham nih, kenapa seperti tidak bisa terlepas dari keris Joko Gumoro ini!

Makanya ane mau tanya juga ke Kak Frislly Herlind, Citra Prima dan Kak Rika Ardilla di #Oktoberhantu.

Pertanyaannya, apakah benar keris Joko Gumoro yang ane bawa ini ada penghuninya, atau hanya sugesti yang ane percayai?

Satu lagi pertanyaan, apa yang harus ane lakukan saat ini, karena ane ada sedikit ketakutan di dalam hati, takut terkena karma dan lain sebagainya?
Semoga Kakak-kakak yang ada di #Oktoberhantu bisa menjawab dan memberikan ane masukan menghadapi kejadian ini!

Itulah tadi GanSis cerita horor dan mistis ane bersama jimat Joko Gumoro.
Agan dan Sista boleh percaya atau tidak dengan cerita pribadi ane.

Penulis: @nurhuda008
Narasi: pengalaman pribadi
Sumber gambar: dokumen pribadi
Diubah oleh nurhuda008 16-10-2020 03:43
nomoreliesAvatar border
doelvievAvatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
1.4K
8
Guest