• Beranda
  • ...
  • Sista
  • Deretan Alat Kosmetik Jadul, yang Sudah Jarang Kita Temui, Anak Jaman Now Mana Tahu?

ukhtyfit81Avatar border
TS
ukhtyfit81
Deretan Alat Kosmetik Jadul, yang Sudah Jarang Kita Temui, Anak Jaman Now Mana Tahu?
Kosmetik jadul

Assalamualaikum

Alat kecantikan atau kosmetik adalah benda yang wajib di miliki oleh perempuan, apalagi yang suka bergaya dan bersosialita alat kosmetik wajib di miliki nya, betul gak?

Dari jaman ke jaman alat kosmetik semakin banyak rupa-rupanya sampai ane kagak tahu satu per satu namanya atau kegunaannya. Ma'lum ane kagak suka dan-dan wkwkwk.

Tapi ane tahunya alat kosmetik jaman dulu yang sering mak ane pakai, sekarang jarang di temui sih di pasar-pasar, karena sekarang mereknya udah bejibun gak kayak dulu.

Coba kita lihat alat kosmetik jaman dulu

1. Seger Snow

Jaman ane SD ane selalu pakai ini nih, itupun punya emak. Kalo jaman dulu wadahnya bukan plastik tapi dari bling, yang wadahnya plastik yang warna pink masih banyak di pasaran, tapi yang wadahnya terbuat dari beling udah jarang di temui. Seger snow ini di pakai untuk wajah agar wajah tidak kering. Enak juga di pakai wajah terasa adem.

2. Viva ( face powder satin smooth)

Ini nih bedak jadul banget, sekarang jarang di temui, ini adalah bedak jaman dulu GanSist, warnanya kuning keemasan, di pakainya lembut enak di kulit. Sekarang jarang di temui.

3. Skiva

Siapa yang masih pakai bedak ini? Hayo siapa?
Bedak ini legend banget, mungkin masih ada tapi jarang di temui di pasaran, tenggelam sama bedak yang lainnya mungkin. Karena sekarang bedak udah banyak macamnya, beda sama jaman dulu.

4. Sidia

Sidia mau ke mana? Hhihi
Ini nama mereknnya unik ya.
Hand body ini sekarang jarang di jumpai di pasaran, karena udah tergantikan dengan yang lain kali ya sidianya, jadinya di lupain deh.
Sidia ini hand body jaman dulu. Anak jaman sekarang pasti gak tahu.

5. Citra

Kalo yang satu ini pasti gak asingkan ya karena Citra masih banyak di pasaran, bahkan sekarang bermacam-macam rupanya. Tapi, Citra jaman dulu bentuknya seperti ini GanSist, sekarang jarang di temui wanginya juga beda, lebih harum dan khas banget.

6. Spalding

Bedak ini gak pernah terlihat lagi sekarang. Bedak yang wanginya khas banget.

7. Cela

Nah ada yang tahu benda ini untuk apa?
Ini adalah cela untuk bawah mata, kalo jaman dulu ane suka main-main nih sama benda ini di olesin ke mata sampe ke colok. Mak marah-marah celanya habis di pake mainan. Benda ini sekarang jarang di temui.

8. Pucelle

Minyak wangi gak boleh ketinggalan, ini minyak wangi jaman dulu, bentuknya lucu ya, minyak wangi ini wanginya nempel, minyak wangi ini udah jarang di temui sekarang.

Nah apa GanSist di sini pernah memakai kosmetik-kosmetik di atas kuy nostagia bareng. Karena anak jaman sekarang gak bakalan tahu alat-alat kosmetik ini.

Nah itulah kosmetik jadul yang ane tahu sebenernya masih banyak sih, ntar ane bahas di lain waktu, ok. Kalau GanSist di sini mau menambahkan boleh lah tambahin di komentar, jangan lupa cendol segar, rate dan share kalo berkenan.

Belajar Bersama Bisa dan Terima kasih

Sumber:klik
Opini Pribadi
Diubah oleh ukhtyfit81 11-10-2020 23:13
cheria021Avatar border
tien212700Avatar border
haidar057Avatar border
haidar057 dan 30 lainnya memberi reputasi
29
21.4K
172
Guest