• Beranda
  • ...
  • Tanaman
  • Tak Disangka, Tanaman Ini Bisa Menambah Kesan Estetik Di Rumah Agan Sista

mr.zen204...Avatar border
TS
mr.zen204...
Tak Disangka, Tanaman Ini Bisa Menambah Kesan Estetik Di Rumah Agan Sista
Assalamu'alaikum Warahmatullahi wabarakatuh

Halo agan dan sista semuanya. Ketemu lagi di threadnya mr.zen nih. Oiya.. Kalian harus tetap mematuhi protokol kesehatan ya. Kalau gaada kepentingan yang mendesak jangan keluar rumah ya gansis. Apalagi kalau cuman main ke tongkrongan. Wah ga banget deh. Nongkrong online kan bisa tuh via zoom apa google meet.

Oiya gan. Sekarang tanaman hias rasanya ga cuma yang bentuknya gede-gede seperti bonsai gitu. Banyak lo tanaman hias mini yang estetik banget. Mulai dari yang ada di sekitar kita sampai harus impor jauh-jauh dari negeri orang.

Dan selera orang sekarang itu tanaman hias yang simpel-simpel. Seperti kaktus mini yang ditanam di pot kecil. Mungkin karena kegunaannya untuk dekorasi rumah ya. Untuk hiasan meja ruang tamu, diatas rak buku, sampai digantung di dekat jendela kamar.

Oke disini ane akan mengenalkan tanaman hias estetik yang pastinya mudah didapat dan murah meriah. Ane juga menjelaskan secara mudah untuk penanamannya. Yuk langsung aja simak di bawah ini.

Tanaman ini biasa disebut sirih gading. Ditempat ane tanaman ini tumbuh menjalar diatas tanah. Tanaman ini juga bisa merambat di dinding lo gansis. Cocok banget buat yang ingin menghijaukan pagar rumah tanpa cat ehehe.

Dulu ane pikir tanaman ini hanya bisa tumbuh dan hidup jika akarnya berada di dalam tanah. Ternyata anggapan ane itu salah, sejak ibu ane memasukkan potongan batang sirih gading ini kedalam air. Awalnya ane ragu, tanaman ini bisa hidup atau tidak jika hanya dengan media air. Tetapi setelah beberapa hari ternyata sirih gading ini tidak layu sedikit pun gansis.

Tanaman di foto ini sudah sejak bulan April lalu. Sekarang sudah tumbuh daun baru lo.

Spoiler for ini sudah lama loh:

Untuk caranya mudah kok gansis. Yang pertama kalian harus menyiapkan wadahnya dulu. Bisa menggunakan botol atau pot mini.
Spoiler for botol plastik:

Setelah itu isi botol tadi dengan air. Ane disini menggunakan air sumur ya gan. Ane tidak menambahkan nutrisi tambahan.
Spoiler for isi dengan air:

Lalu masukkan potongan sirih gadingnya. Usahakan masih punya beberapa helai daun ya.
Spoiler for sirih gading kecil:

Akhirnya sirih gading dengan media air sudah bisa dibuat dekorasi di rumah gansis. Bagaimana gan, mudah sekali bukan. Mungkin cukup sekian sharing dari ane tentang menanam tumbuhan dengan media air. Terima kasih sudah mampir. Sampai jumpa di thread ane selanjutnya.

Berdasarkan pengalaman pribadi dan dokumentasi pribadi TS

Wassalamu'alaikum Warahmatullahi Wabarakatuh

yuki26Avatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan yuki26 memberi reputasi
2
535
1
Guest