• Beranda
  • ...
  • Kekoreaan
  • Partners For Justice, Drama Korea Yang Bikin Geleng-Geleng Kepala

catcrownAvatar border
TS
catcrown
Partners For Justice, Drama Korea Yang Bikin Geleng-Geleng Kepala
Annyeong Yeorobun!! 

Kali ini aku mau share drama korea paling favorit versi aku sampai saat ini, drakor ini agak beda dari drakor favorit kebanyakan, karena gak ada kisah cinta unyu disini...

PARTNERS FOR JUSTICE

Bercerita tentang seorang dokter forensik jenius bernama Baek Bom. Sosok ini diperankan oleh Jung Jae Young. Drakor ini menghadirkan berbagai kasus kriminal yang anti-mainstream, kita sebagai penonton bener-bener bakal susah nentuin penyebab kematian korban dan siapa pelaku-nya 

Kalo di drakor lain, biasanya si polisi atau jaksa yang bisa nentuin siapa pelakunya, kalo di drakor ini justru si dokter forensik lah yang bisa bongkar bagaimana si pelaku melakukan kejahatannya dan siapa pelaku-nya. 

Dan karena ini fokus ke kisah seorang dokter forensik, jadi banyak banget adegan sayat menyayat mayat.Buat kalian yang gak kuat mental, mendingan skip adegan-adegan itu sik. Nah si dokter Baek Bom ini cara otopsi nya bener-bener mendetail, dia gak bakal berhenti sampai dapet jawaban kenapa si korban bisa meninggal, tapi jujur buat aku ini seru banget, dan banyak pengetahuan baru yang aku dapet dari drakor ini. 

Drakor ini udah ada sampai season 2, tentunya antara season 1 dan season 2 berkesinambungan, nah di ending season 2 ceritanya masih kentang banget, tapi sampai saat ini belum ada kabar tentang kapan season 3 nya bakal keluar. Tapi aku bakalan tetep setia nungguin kelanjutan drakor ini. 

Nah, kalo kalian tertarik buat nonton, kalian harus nonton dari Partners for Justice 1 dulu ya, biar nyambung ama "Main Problem" di drakor ini.. 

Selamat Menonton Gaess.. Kasih tau aku ya, kalo kalian udah nonton drakor ini, pendapat kalian gimana? apakah jadi drakor favorit kalian juga?? 

red.wangyiAvatar border
siapikaAvatar border
siapika dan red.wangyi memberi reputasi
2
914
2
Guest