iwakendogAvatar border
TS
iwakendog
Si Cupang Bule, Keluarga Baru di Rumah
Halo gan & sis semua, kali ini saya mau membuat tulisan tentang "Si Cupang Bule, Keluarga Baru di Rumah".

Seperti kita ketahui bersama, selama masa pandemi covid19 ini ikan cupang menjadi primadona. Ikan hias satu ini benar-benar memiliki daya tarik yang luar biasa. Warna dan bentuknya yang beragam, menjadikan ikan cupang semakin menarik dan layak untuk dikoleksi.

Kali ini saya hanya ingin memperkenalkan keluarga baru yang menemani saya di rumah, namanya adalah si bule. Ikan cupang ini saya namakan si bule karena warnanya yang mirip seperti kulit orang bule.

Saya sebenarnya punya beberapa ikan cupang dan sudah saya buat tulisan juga di kaskus, namun saat ini saya hanya ingin perkenalkan keluarga terbaru saya di rumah.

Ikan cupang bule ini saya dapatkan dari seorang penjual ikan cupang di daerah larangan selatan kota tangerang. Ikan cupang bule ini pun merupakan pilihan dari istri saya. Istri saya bilang warna ikan cupang ini unik dan ketika malam dan terkena cahaya, kulitnya mengeluarkan warna hijau atau biru yang indah.

Setiap hari ikan cupang ini saya beri makan tiga kali sehari, pokoknya setiap saya makan dia juga harus makan. Says beri makan sedikit demi sedikit karena ada anjuran "makanlah ketika lapar dan berhenti sebelum kenyang".

Setiap saya beri makan biasanya selalu saya ajak ngobrol mulai dari menanyakan kabar, lapar atau belum dan lainnya. Senang rasanya ketika pulang kerja bisa bertemu dengan ikan cupang. Biarpun bahasa kita tidak saling mengerti satu semoga, tapi perasaan ini bisa sampai.

Alasan saya memilih ikan cupang adalah karena ikan cupang menurut saya lebih bisa bertahan atau lebih kuat dari ikan lainnya. Tidak perlu filter air dan kuat menahan rasa lapar. Hanya saja ikan cupang ini tidak bisa kita gabung dengab ikan lainnya.

{thread_title}

Itulah tadi tulisan saya tentang "Si Cupang Bule, Keluarga Baru di Rumah". Apakah kalian mempunyai hobi yang sama? Mari kita berbagi dengan cara komen di thread ini. Terima kasih teman-teman sudah meluangkan waktu membaca tulisan ini.
jiwapranaAvatar border
delia.adelAvatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 5 lainnya memberi reputasi
6
1.9K
39
Guest