thestupidmeAvatar border
TS
thestupidme
saya vs keluarga istri
selamat pagi ini akun kloningan saya, saya seorang pria baru nikah blum 1 tahun,
saya puunya masalah rumah tangga, sebelum saya bagikan disini saya mau menjelaskan disini saya tidak mencari pmbenaran dan pmbelaan, yang saya butuhkan ada solusi yg realistis, dan untuk mencerahkan syaa sehingga saya tidak buta. isi dari post ini mungkin tidak berimbang karna hanya saya yg menulis ini tpi insyallah 100% ini adalah fakta2 dalam rumah tangga saya, mungkin disini berisi aib kluarga saya, tpi insyallah ini semua saya tulis untuk mencari solusi dan penceerahan karna saya tidak dpat berfikir dengan jernih, insyallah thread akan saya hapus jika saya merasa sudah cukup mencari solusi,

--- sebelum nikah

kisah cinta sayya dengan istri saya saya mulai jauh sebelum saya kenal agar jelas, di tahun 2014 saya sempat pacaran, namun diakhir semester kami berpisah bukan karna masalah apa2 tpi karna mau nyelesain kuliah masing2,
ditahun 2016 saat udah tamat kami sempat berhubungan namun dia meminta saya untuk menikahinya, singkat cerita tidak saya iyakan karna sya masih mencari pekerjaan tetap, saat tahun 2016 saya masih kerja sama orang tua ditoko dagang.

2017 saya masuk perusahaan AB (sebutan aja ya), awal masuk kerjamntan pacar saya yg dahulu, baru nikah, begitu skitnya hati saya, oh iya diperusahaan AB saya ditempatkan didivisi yg frontoffice. diakhir tahun saya menjallim cinlok dengan salah satu rekan kerja saya, waalaupun cinlok kami berdua tdak ada yg mengungkan peerasaan, saat ini saya sedang tkut2nya dengan wanita manapun makanya saaya berusaha menghindar walau jujur saya memang menyukainya,

2018 cinlok makin mesra, ditahun ini saya jalan bareng dengannya, dipertengahan tahun atasan saya mulai menarik saya dari frontoffice ke backoffice, jadi disaat ini saya bolak balik front dan backoffice, akhir tahun saya dipindahkan permanen ke backoffice, saya belum pernah ngungkapi perasaan saya sampe akhirny permanen dibackoffice,

2019 karir saya diperusahan AB makin bagus, saya pun dikasih gaji diatas rata2 bahkan diatas bos saya, terkadang saya mendapatkan 11juta sbagai tambahan bonus, umr dikota saya 2.6juta. dan saat itu saya mengejar karir untuk masuk ke HO dijakarta, memasuki awal tahun saya berkenalan dengan istri saya yg berkerja dibackoffice, tidak laama berkenalan dengan istri saya, saya mendapatkan kabar bahwa perempuan yg cinlok dnngan saya dlu akan menikah, betapa remuknya hati saya, pada saat ini memang saya sering melihat istri saya kerja, akhirnya dipertengahan tahun saat saya liburan keluar negeri, saya makin dkat dengan istri saya, kami berhubungan dengan whatsapp, hinga telpon2an, saat ini ada 3 wanita yg dkat dgan saya, istri saya dan 2 wanita lain, tpi saya mantapkan memilih istri saya karna istri saya lebih religius, disaat kami chattingan sebelum saya kembali keiindonesia, istri saya waktu itu mendesak saya dgn mengatakan istri saya sedang mencari suami bukan teman romantis, saya coba pastikan kedia klo saya serius, dan saya mengatakan akan memulai tahap2 peenikahan ketika balik indonesia, sblum balik keindonesia saya minta bertemu dg istri saya untuk berbicara mengenal lebih dkat, karna kami belum pernah berbicara lgsg dngn srius, disini mulai keanehan terjadi pertama saya minta bertemu dimall kantor jadi tidak ada org yg melihat tpi istri saaya berdalih dia ga mau buat fitnah jadinya dia pengen ketemu dikantin kantor agar bisa kelihatan dengan teman2nya dkantor, saya coba bujuk karna saya orgnya pemalu, namun akhirnya saya iyakan untuk bertemu dikantin, sesampai saya diindonesia, saya lgsg kekantor, ternyata diganti lagi istri saya mau lgsg ingin saya bertemu dgn mamanya, saya mengalah saya iyakan juga, akhirnya plg kantor lgsg kerumahnya dan brtmu dngn mamanya untuk menyatakan klo saya srius dan meminta izin kepda mamanya, setelah minta izin keesokan harinya ane jalan sama istri disaat makan siang untuk shalat bareng dimasjid luar kantor skaliaan ngomong2 nah ketikaa ngomong2 sempat istri ane nanyain gaji ane, ane ngomonginlah kan, tpi ketika ane tnya balik gajinya dia ga mau blgin, sampe akhirnya istri ane mau lihat rekening ane lgsg dari mobilebanking ane kasi, baru istri ane ngasih nunjuk rekeningnya, begitu ane lihat rekeningnya ane kaget, duitny emg ada direkening tpi itu 90% uang dari kakaknya yg dititipin kedia untuk ngurus mamanya, btw mamanya janda mati, karna ane kaget akhirnya istri ane blg klo pendapatan dari kantor cuma 900rbu/bln karna dia sales, klo ditanyain soal kerjanya istri saya selalu ngungkit klo pngen resign karna ga worthed kerja diperusahaan, istri syaa menyalahkan perusahaan yg tidak manuasiawi. hari kehari mengenal lebih dkat, istri ane ngebet pengen nikah sebelum akhir 2019, distu ane kagetlah, jadiny untuk nenanginnya, ane kenalin dgn kakak spupu dan kluarga ane, mama saya suka bget dgn istri saya karna istri saya religious, btw mama saya tidak janda tpi, tinggal trpisah ayah saya tidak bisa biayai kami makanya tinggal berpisah, setelah saya kenalkan dgn org tua saya, istri saya malah meminta pernikahan untuk dipercepat, ane jelasin disini ane pengen nikah paling cepat tahun depan, dikarnakan sedang fokus karier ngejar kejakarta, dan ane minta kesabaran serta komitmennya jika nanti nikah bakal siap tinggal dijakarta, tpi istri saya minta jika nikah nanti dia tidak mau tinggal dengan ortu saya, dan minta saya untuk mandiri ga trlalu dkat dgn mama saya, karna dia tkut saya trlalu sayang dgn mama saya, saya iyain tpi sya minta waktu dan saya juga ingatkan bakal juga tidak tinggal dgn mamanya, karna pikir saya nanti juga bakal kejakarta mau ga maau emg harus mandiri.akhirnya istri saya nerima smuany,

keesokan harinya kumat lgi nangis2 minta cepat dinikahin, disini saya bingung mau bagaimana ini, akhirnya dia nyarankan untuk diikatkan seperti tunangan, ane setuju, dan lgsg blg dgn mama ane,

mama ane mulai tidak suka dengan istri syaa karna mama saya berpendapat ini trlalu memaksa, akhirnya saya sampaikan kepada istri sya untuk sabar, istri saya minta selama belum diikat untuk jauh dulu, saat itu saya sedih mendengarnya syaa membujuk mama saya, unrhk mengadakan pertunanangan, mama ane tetap tidak mau, saya bujuk maama syaa untuk dtang krumahny untuk bantu saya meyakinkan keluarga istri saya (saya baru tau trnyata ygbuat istri saya tidak yakin karna kluarganya minta kejelasan), akhirnya saya blg sama istri klo mama saya mau dtg krumah dia untuk meyakinkan dan membicarakan tgl pertunangan, istri saya sudah senang ini,

ketika mama saya dan saya dtg kerumahnya disambut lgsg sama mama istri saya, terjadi perdebatan yg hebat disini, mama istri syaa meminta tnggal pernikahan bukan pertunangan, mama saya sudah emosi disini dan sakit hati, karna kluarga istri saya tidak konsisten dan mengatakan klo tunangan itu tidak ada kekuatannya, akhirnya istri saya angkat bicara menenangkan mamanya untuk sabar dan memperbolehkan tunangan (saya kessal disni karna istri saya menasihati mamany seolah kluarga mereka tidak bersalah karna tidak menepati janji), dari hasil diskusi ini akhirnya didapatkan hasil dalam bulan ini harus ada pertunangan ,pulang dari rumah istri saya, maama saya marah2 sndiri saya sudah sedih akan hal ini, keesokan harinya saya diajak untuk jalan2 bersama kluarganya dan saya sendiri ikut pergi bersama kluarga istri, ketika pergi kami sempatkan untuk membeli persiapan cincin tunangan,
keesokan harinya,
saya dan istri saya membeli cincin emas dan perhiasan untuk istri hingga perlengkapan hantaran tunangan,

beberapa hari kemudian istri saya kumat lgi, nangis minta saya untuk mengambil smua emas2nya ini karna merasa dosa sblum nikah udah memegang emas dari saya, saaya coba yakinkan dia untuk menyimpan emasnya, ga sampai disitu tpi keluarga istri saya memberi saya satu minggu untuk hantaran tunangan, disini sya sudah yallah apalagi ini, akhirnya saya bicarakan sama mama saya, tpi mama saya lagsung meminta untuk membatalkam smuanya, saya sedih sekali,.dan merengek didepan ibunda saya, hari demi hari saya tidak fokus kerja, dan tetap setiap hari merengek ke mama saya, dihari akhir yg diminta keluarga istri saya akhirnya mama saya mau melaksanakan hantaran tunangan,

dihari hantaran tunangan :
saya lanjutkan dipost kedua

Quote:
Diubah oleh thestupidme 01-10-2020 00:30
pulaukapokAvatar border
erina79purbaAvatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 4 lainnya memberi reputasi
3
2K
57
Guest