Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Tanaman
  • Walau Cuma Punya Sedikit Tanaman Tapi Berasa Punya Taman Mini Dirumah

palalu.menyonAvatar border
TS
palalu.menyon
Walau Cuma Punya Sedikit Tanaman Tapi Berasa Punya Taman Mini Dirumah

Akhirnya punya juga tanaman didepan rumah walau gak tau jenisnya apa, karena boleh beli juga lupa tanya juga ini jenisnya apa, abangnya gak kasih tau ini tanaman apa, yaudah karena adek ane suka, jadinya beli deh, walau ane ga tau tanaman ini jenisnya apa, tapi yang ane tau kalo merawat tanaman itu gak bisa sembarang juga, tanaman punya banyak kebutuhan, beda kalo kita merawat hewan peliharaan.
Hampir sama dengan tanaman lainnya yang pernah ane tau, gak perlu yang gimana 2 dalam perawatan nya

Sedikit pengalaman ane memelihara tanama di rumah, karena banyak tetangga yang punya ane coba2 iseng beli di pinggir jalan, walau tanamannya sudah jadi, gak seperti kaskuser yang lainnya ada yang dari bibit nya, ane beli yang sudah langsung jadi saja, hanya tinggal merawatnya saja, ya itung itung cari kesibukan selama PSBB begini kan. emoticon-Big Grin
Memilih tanah yang baik adalah salah satu cara ane merawat tanaman ini, tanah yang punya kandungan hara yang baik karena itu bisa membuat pertumbuhan nya lebih baik
Dulu waktu masih kecil dirumah punya banyak tanaman tapi kurang keurus, masih kurang pengetahuan nya juga cara merawatnya, tapi untuk yang sekarang tentunya udah beda, punya tanaman dirumah itu sudah menjadi kebanggaan tersendiri, gak semua orang bisa punya kesempatan merawat tanaman, alasan mendasar nya karena ga ada waktu atau gak punya tempat lagi untuk menaruh tanaman dimana.

Menanam tanaman di ruangan bagus nya ditempat yang terbukaTanaman di dalam rumah kaya punya ane ini, kalo bisa jangan ditaruh ditempat yang sempit, sirkulasi udara sangat penting juga untuk tanaman, lebih bagus kalo ditaruh di dekat kaca yang mengarah ke sinar marahari contoh nya dekat jendela yang, taruh beberapa tanaman untuk menjaga kelembaban ruang, kalo bisa sering dipindah pindah untuk menjaga ruangan tetap sehat, simpan juga ditempat yang teduh, kalo mau dibawa keluar untuk kena matahari bagus nya sebelum jam 10.

Memakai pupuk yang punya banyak kandungan fosfor Pake pupuk apa aja sebenernya bisa aja, kalo ane biasanya sebulan sekali pake pupuk nya, jenis yang ane pake yang ada kandungan fosfor nya seperti pupuk kandang, berguna banget untuk pertumbuhan batang dan daun, selain memperkuat akar tanaman bisa menjaga dari hama tanaman seperti jamur atau daun yang mulai berubah warna.

Jangan biarkan air tergenang didalam pot tanaman Menjadi hal yang paling ane gak suka nih kalo ada adik ane suka siram tanaman sembarangan, niatnya sih baik tapi kadang suka berlebihan, kalo air terlalu banyak masuk ke tanah, setau ane bisa merusak tanaman, umur nya juga gak akan lama kalo sudah begitu, akar tanaman lama kelamaan menjadi berubah warna, kalo cara ane pake tangan aja untuk menyentuh tanah yang ada di pot tanaman untuk mengukur kelembaban tanah, kalo misal kurang lembab, tambah nya sedikit saja airnya sampai kelembaban tanah sudah cukup.

Punya tanaman dirumah itu ibarat punya taman mini buat ane, walau cuma sedikit tanaman punya ane yang kemungkinan mau ane tambah, kalo melihat kondisi nya seperti ini, pandemi yang belum juga selesai, dan katanya tanaman bisa juga menjadi obat salah satunya oksigen yang bagus dari tanaman, yang dimana psbb lagi ini bisa jadi kesempatan ane untuk lebih intens lagi merawat tanaman yang ane punya ini, walau ane gak tau ini jenisnya apa, tapi yang ane tau merawat tanaman itu harus ane lakukan, karena kan udah beli masa gak dirawat.

Tulisan pengalaman sendiri
Photo dokpri
Diubah oleh palalu.menyon 29-09-2020 14:18
0
384
0
Guest