Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

flofloichaAvatar border
TS
flofloicha
Pekerjaan yang diluar dugaan
Halo agan-agan. Aku sudah bekerja di suatu yayasan sekolah di sidoarjo dr bulan Juni sampai saat ini, tapi aku pengen resign. Karena ada berbagai alasan:
1. Aku kerja disini awalnya dikasih tahu jd guru mapel kelas 7 dan 8 eh jadinya kelas 8 dan 9 dg mapel IPS. Padahal aku belajarnya materi kelas 7 dan 8 dari bulan Maret (pengumuman dr rekrutmennya). Aku ga siap ngajar kelas 9 karena belum menguasai materi. Fyi, aku dr Pendidikan Ekonomi di jogja
2. Tekanan terlalu banyak! Aku ga diberi pelatihan perangkat guru di sekolah, aku dr awal kudunya dapat tp ga diikutkan dg alasan sekolah lupa masukkan padahal dr Maret aku keterimanya. Temanku guru baru dia ikut. Perangkat guru terlalu difokuskan oleh sekolah ini sehingga saya tidak bisa fokus mengajar dan deadline dadakan!
3. Aku ga siap jadi wali kelas karena aku belum ada pengalaman sbg wali kelas. Dan aku pernah dikick dr admin oleh wali murid di grup ortu karena membisukan chat. Padahal niat saya agar infonya tdk naik akibat komen ortu. Dan saya disuruh minta maaf oleh pihak sekolah ke ortu yg saya wali
4. Kesehatan saya terganggu akibat stress mengurus siswa yg jadi wali, kebanyakan perangkat ga dikasih pelatihan sampai saya mimisan 2 hari berturut-turut dan maag kambuh berkali-kali. Saya skrg turun 4 kg dalam 1 bulan
5. Senior saya di sekolah mapel yang sama tidak bisa jadi mentor yg baik, beliau pelit sekali membagi ilmu dan menegur saya didepan anak-anak (dg zoom) ketika saya keliru menyampaikan materi. Saya malu dan sekolah hanya memindahkan ruangan saya tdk menegur senior tsbt

Saya mau keluar tetapi banyak hal yg saya pikir. Disini saya tidak membiayai hidup saya tp ortu saya dan di sidoarjo saya hidup dg sodara saya (sepupu). Saya membiayai kebutuhannya kalau saya keluar keluarga dapat uang dr mana lalu kontrak tertulis percobaan 6 bulan ada materai. Saya mau resign tapi takut kena hukuman tp di kontrak ga ada hukuman serta ijazah ga ditahan. Saya stress dan sering marah juga nangis sendiri selama ini. Ga ada teman disini karena saya perantauan dr jogja, kalau saya cerita dg saudara saya dia saja masih tertekan dg keadaan pekerjaannya. Saya sering merasa ingin bunuh diri saja atau ingin sakit parah agar sekolah melepaskan saya. Karena saya pernah membicarakan hal ini dg kurikulum mereka hanya membantu menjadi mentor dalam perangkat bukan hal lainnya. Saya ingin keluar kak saya bingung takut kena hukum 😭😭😭 saya ngetik ini saja sambil nangis dan ingin pulang ke Jogja, sudah tidak tahan dg stress. Saya cerita dg calon suami saya dia malah meminta saya untuk berusaha bertahan sampai kontrak selesai tetapi saya mulai depresi dan mikir bunuh diri terus. Tidur ga nyenyak dan nangis terus bawaannya
Diubah oleh flofloicha 20-09-2020 06:41
bukhoriganAvatar border
hsajieAvatar border
hsajie dan bukhorigan memberi reputasi
0
678
9
Guest