Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • WFH, Masih Bisa Jual Desain Ke Luar Negri Denagn HP All-in-One PC 24

nitadanieAvatar border
TS
nitadanie
WFH, Masih Bisa Jual Desain Ke Luar Negri Denagn HP All-in-One PC 24

halo kaskuser...
Apakah sudah terbiasa dengan situasi saat ini?

Covid 19 membuat banyak perubahan dalam setiap sisi di kehidupan kita. Mulai dari gaya hidup, aktifitas, hingga pekerjaan. Kita semua dituntut untuk cepat beradaptasi dengan segala aturan-aturan baru. Misalnya sekolah yang mesti daring, kerja dari rumah, tidak keluar rumah tanpa alasan yang jelas, tidak berwisata setiap akhir pekan dan banyak hal lagi yang terasa sangat baru untuk kita.

Saya sendiri sudah mulai belajar untuk membiasakan diri dengan ini semua. Selain itu saya juga mencoba mencari sesuatu peluang yang bisa menghasilkan pemasukan tanpa harus banyak keluar rumah. Diam dirumah tanpa melakukan apa-apa, jika terlalu lama pun tentu akan membosankan bukan? Saya mencoba jualan online.

Ditengah pandemi ini, orang-orang memilih untuk berbelanja secara online dari pada harus pergi ke pusat perbelanjaan dan bertemu dengan banyak orang. Hal itu sangat beresiko. Bukan hanya di Indonesia, diluar negripun seperti itu. Nah hal itulah yang menjadi sebuah peluang dan membuat saya tetap ingin produktif di situasi seperti sekarang ini.

Saya membuat dan menjual desain. Mungkin agan dan sista pernah mendengar situs teespring, redbubble atau merch amazon? Itu adalah sebuah situs dimana kita bisa memajang desain kaos/jaket dan menjualnya. Jangkauannya pun hampir mencapai seluruh dunia. Nah disanalah saya mencoba tetap produktif dengan membuat desain kaos dirumah.

Dengan jangkauan yang luas dan kemudahan untuk mendaftar disitus tersebut, tentu sainganpun akan sangat banyak. Kita mesti mengadu kreatifitas untuk menciptakan desain yang bagus dan menarik banyak peminat dan inilah tantangan yang harus saya jalani. Untung aja ada HP All-in-One PC 24 f0051d yang selalu ada di setiap inspirasi saya.

foto: sumber

HP All-in-One PC 24 f0051d sangat cocok untuk mendukung setiap aktifitas saya yang berkaitan dengan komputer. Dengan HP All-in-One PC 24 f0051d saya nggak perlu ribet menyembunyikan kotak hitam (CPU) di kolong meja, karena semua sudah menyatu dalam satu frame/layar. Sehingga lebih menghemat ruang. Selain itu dengan wireless keyboard dan mouse membuat kamar saya lebih minim sambungan kabel.

Layarnya HP All-in-One PC 24 f0051d
ini sudah full HD membuat mata saya nyaman saat menggambar. Setiap sentuhan warna yang saya buat semakin detail dan enak dipandang. Tentu saja hal itu bisa meningkatkan kualitas gambar yang saya buat. Dengan RAM 4GB membuat program Corel, photoshop dan adobe ilustrator yang sering saya gunakan berjalan dengan cepat tanpa loading-loading yang menjengkelkan. Seru bukan?
emoticon-Smilie

performa multytaskingnya lumayan kencang sehingga saya bisa membuka beberapa program sekaligus tanpa kendala. Semua serba mudah apalagi ketika saya bisa putar lagu di youtube sambil menggambar. Atau saat saya belajar tutorial desain di youtube sambil langsung mempraktekkannya. Lancar.

Kalo boleh jujur semenjak saya pake HP All-in-One PC 24 f0051d aktifitas saya dirumah semakin menyenangkan. Mood untuk membuat desain selalu bagus sehingga hasil nya memuaskan. Tentu dalam hal ini hasil desain sangat berpengaruh terhadap penjualan.

Jadi begitulah bagaimana HP All-in-One PC ini menjadi bagian dari aktifitas saya setiap harinya selama wfh dan #dirumahaja.

Ok cukup sekian thread ini saya buat. Semoga bermanfaat ya gan sis.
Bye..
emoticon-Big Kiss
Diubah oleh nitadanie 19-09-2020 16:55
0
716
1
Komentar yang asik ya